Тест Цвета

Язык красок – особый, во все времена люди уделяли внимание своим цветовым предпочтениям. Астрологический цвета можно поделить между планетами следующим образом:
красный – Марс,
оранжевый – Солнце,
жёлтый – Меркурий,
зелёный – Сатурн,
синий – Венера,
пурпурный – Юпитер,
фиолетовый – Луна.

Стремление к определённому цвету связано не только с планетой и её влиянием, но и с психологией человека. Каждый из нас имеет свой любимый цвет, оттенок или же сочетание каких-то красок. Мы выбираем их в одежде, интерьере, автомобиле. Бывает, что в разные промежутки времени мы тянемся к различным цветам. И это понятно: жизнь меняется, как и наши желания, потребности и цели.

Подумайте, какой цвет в настоящий момент вы предпочитаете больше всего:
- Белый
- Чёрный
- Серый
- Коричневый
- Красный
- Оранжевый
- Жёлтый
- Салатовый
- Зелёный
- Бирюзовый
- Голубой
- Синий
- Фиолетовый
- Розовый
- Малиновый

Выбранный вами цвет расскажет о вашем характере, эмоциональном состоянии.


Тест Цвета

Ответы на тест

Если вы выбрали:

Белый – смешение всего спектра цветов. Он – идеальный, цвет мечты. Никому он не надоедает. Белый цвет означает начало чего-то нового, жизнь с чистого листа. Если в вашей жизни очень мало белого цвета, то, скорее всего, у вас пессимистический настрой.

Чёрный, как считают психологи, является цветом отрицания, негативного мышления, а также неуверенности в себе. Если вам нравится чёрный, то вас сложно назвать оптимистом. Хотя может быть, что вы проживаете такой жизненный период, когда необходимо собраться и быть максимально целеустремлённым, не распыляться по мелочам. Скорее всего, вы не любите раскрывать свой внутренний мир посторонним.

Серый – это двоякий цвет. С одной стороны, он может характеризовать человека как спокойную и уравновешенную личность. С другой стороны, серые оттенки указывают на безрадостное существование индивида. В любом случае, когда человек любит серый цвет, то он точно предпочитает, чтобы на него не обращали внимания. Но порой у «серых мышек» внутри пылает пожар эмоций.

Коричневый – это земной цвет. Этот цвет выбирает человек, ценящий традиции. Семья является важнейшим аспектом вашей жизни. Вы нуждаетесь в стабильности. Вам необходимо ощущать, что вы крепко стоите на ногах. Вам нужна уверенность в завтрашнем дне. Есть и другая сторона таких людей: они скрытны и порой эгоистичны.

Красный – это цвет людей, отличающихся оптимизмом и страстностью. Они обладают немалой силой воли, а также агрессией. Они смелы и неординарны. Любят ярко одеваться и быть лидерами. Если наоборот, красный цвет пугает и нервирует, то это значит, что человека больше привлекает пассивный образ жизни и выделяться из общей массы он не желает.

Оранжевый – это цвет людей, которые отличаются оптимизмом, жизнелюбием, сексуальностью. Они обладают прекрасной интуицией. И берут от жизни все удовольствия. Если вы ощущаете нехватку этого цвета в своей реальности, то вы нуждаетесь в чувстве удовлетворённости.

Жёлтый – цвет уравновешенных, спокойных людей. Такие личности, как правило, способны решать чужие проблемы, творчески развиты, прекрасно ведут переговоры. Жёлтые оттенки выбирают те люди, которые хотят само выразиться, показать себя, они интересуются происходящим вокруг, смелы и любят приключения. Ненавистники жёлтого цвета – люди, предпочитающие закрытый образ жизни.

Салатовый – цвет, который любят люди, не очень смелые в поступках. Они не отличаются целеустремлённостью, не спешат делать шаги. Предпочитают полагаться на помощь родных и близких.

Зелёный – любят те, кто любвеобилен и оптимистичен. Это творческие люди, стремящиеся к самореализации. Светлые оттенки зелёного говорят о желании проявлять заботу об окружающих, а тёмные – о жажде контроля.

Бирюзовый – символ само исцеления. Он является смесью цветов неба, земли и воды. Вы стремитесь понять и полюбить себя. Вам необходимо почувствовать свою значимость для самого себя.

Голубой – символ небесного совершенства. Люди, которым нравится этот цвет, легки на подъем, буквально «воздушны». Они спокойны и почти всегда расслаблены. Избегают конфликтных ситуаций и способны помирить ссорящихся. Это миротворцы.

Синий – цвет честности, трудолюбия, справедливости. Такие люди стабильны в своих эмоциях, готовы духовно расти и настроены на перемены. Как правило, они отличаются солидностью.

Фиолетовый – символ духовного развития. Выбирающие фиолетовый цвет люди могут быть склонны к мистике. Если ваша жизнь полна фиолетового цвета, то вы вероятно чувствуете необходимость в поддержке окружающих.

Розовый – цвет, который отличает нежных, чувствительных, ранимых людей. Если женщина окружает себя розовыми вещами, то она просит позаботиться о ней. Как правило, такие женщины не самостоятельны. Если вы чувствуете отвращение к этому цвету, то у вас присутствует чрезмерная склонность к прагматизму и расчётливости.

Малиновый цвет выбирают те, кто хочет выделиться. Женщины, окружающие себя малиновыми красками, чувствуют себя независимыми. Малиновый цвет – символ начала нового периода в жизни.


Хотите узнать о себе больше?
Закажите "личный прогноз" или "консультации по личному гороскопу".


Понравилось? Поделитесь!