Деньги

Данный тест поможет определить ваше отношение к деньгам. Для каждого из нас финансы занимают важное место в жизни. Выбирайте ту картинку, которая больше по душе и читайте ниже расшифровку. Что значат для вас деньги?


Деньги

Ответы на тест

Если вы выбрали:

Вы относитесь к деньгам как к средству к существованию, культа денег у вас нет. Это не самоцель. Вы, как и все люди, имеете свои потребности, которые удовлетворяете при помощи денег: путешествия, учёба, поддержание здоровья на должном уровне и т.д. Вы прекрасно понимаете, что деньги дают некую свободу, и пользуетесь ею.

Скорее всего, вы неравнодушны к тем временам, когда были такие деньги. Вы ностальгируете, вспоминая, что, к примеру, средняя зарплата тогда составляла 120 рублей, а мороженое было вкуснее современных его видов. И стоило 10 копеек. За 1 рубль можно было купить шесть чебуреков. Да, было время!

Для вас не редкость такой случай, когда вы нуждаетесь в дополнительных финансовых вложениях. К примеру, не хватает на покупку мебели или на путешествие. И вы спокойно просите в долг у знакомых или близких вам людей. Кредиты для вас также дело нормальное. Выплачиваете вы их точно в срок, чувствуя радость и лёгкость освобождения.

Вы нумизмат. Любите коллекционировать монеты, купюры. Можно назвать это занятие хобби. Но оно может приносить и какой-то заработок. Вы интересуетесь историей монет, их родословной, знаете о том, что деньги, переходя из рук в руки, порой путешествуют по всему земному шару. Это, действительно, очень занимательно.

Вы умеете копить деньги. Это хороший навык. Расставание с деньгами для вас в тягость. Вы должны иметь финансовую подушку, эта уверенность в вас непоколебима. Вам уютней жить с мыслю, что на счету имеется приличная сумма денег. Вам не важно, знают ли близкие о ваших сбережениях, для вас гораздо значимей то внутренне чувство безопасности, которое вы испытываете, думая о своих накоплениях.

Вам нравится заранее обдумывать свои траты. Вам не понаслышке знакомо, что деньги имеют свойство улетучиваться, если за ними не следить. И вы поняли для себя, что нужно уметь к концу месяца не выходить в ноль, а отложить какую-то сумму денег для непредвиденных или же наоборот запланированных нужд.


Хотите узнать о себе больше?
Закажите "личный прогноз" или "консультации по личному гороскопу".


Понравилось? Поделитесь!