Тест Предпочтения в искусстве

Друзья, вы согласитесь со мной, что если человека спросить, какие у него предпочтения в искусстве, он может не назвать своих истинных предпочтений, а захотеть указать на что-то иное, только чтобы "казаться для окружающих" кем-то другим? Но, оказывается, желание казаться кем-то и настоящий личный выбор составляют в итоге одно целое, таким образом дают общее представление о той или иной личности.

Какой стиль (направление) в искусстве больше всего вас цепляет?
Прошу вас ответить на вопрос искренне, выбрав один из вариантов, а затем можете ознакомиться с расшифровкой.

1. эклектика
2. сюрреализм
3. импрессионизм
4. фовизм
5. религия и мистицизм
6. поп-арт


Тест Предпочтения в искусстве

Ответы на тест

Если вы выбрали:

Если вы выбрали данный вариант, то, скорее всего, вы преуспевающий человек, имеющий хорошее образование. Ваше мнение не зависит от посторонних. Принимая решение, вы основываетесь только на собственных желаниях. При выборе, к примеру, интерьера в эклектичном стиле, вы как бы заявляете окружающим о том, что вас не волнует их мнение, что вам нравится именно так, и вам это по душе. Но в то же время вы не склонны к сиюминутным решениям, вы больше предпочитаете опираться на прошлый опыт и идеалы человечества.

Если сюрреализм спокойный, то вы - рассудительная, расчётливая личность. Вас нельзя назвать эмоциональным человеком. Вы, скорее, оставляете впечатление, как о холодном человеке. Многие в настоящее время предпочитают именно сюрреализм, потому что это удобно: это характеризует личность, как обладающую вкусом.

Это, скорее, женский выбор. Импрессионизм - о чувствах и эмоциях. И они все исключительно позитивные. Интеллектуалы редко предпочтут такую живопись, потому что считают, что с первого взгляда на неё становится всё понятно: появляется радостное впечатление. И им делается неинтересно: хочется всей палитры чувств, а также, чтобы было не сразу ясно, что именно автор хотел сказать этим произведением искусства.

Это, как правило, картины, смотря на которые, получаешь фонтан эмоций. Это яркие, красочные произведения, возбуждающие в человеке страсть, обходя стороной рассудок. Фовизм или любят, или не любят. Редко, когда к нему испытывают равнодушие. И по достоинству оценить этот вид искусства получается только лишь тем, кто действительно многое понимает в этой сфере, эрудирован. Экспрессионизм - это очень похожее движение, но уже с присутствием рассудка. Миллионеры могут, особо не разбираясь, скупать такие картины только лишь для того, чтобы выглядеть не уровне в глазах реальных почитателей данного стиля.

Такой стиль предпочитают люди, неравнодушные к религии и мистицизму, очевидно. Но ещё есть среди поклонников такого стиля те, кто имеет стандартные психические отклонения. Нужно добавить, что пациенты психиатрических заведений тоже занимаются живописью, и их работы относятся именно к этому виду искусства, в большинстве случаев.

Такой стиль в искусстве предпочитают люди, склонные к сарказму, ехидству. Им не всё равно, что о них подумает окружение. Они хотят выглядеть лучше, чем они есть на самом деле. Хотят быть "круче", оригинальней. Эдакие авантюристы. Или они просто хотят ими быть.


Хотите узнать о себе больше?
Закажите "личный прогноз" или "консультации по личному гороскопу".


Понравилось? Поделитесь!