Тест Фигуры

Каким образом фигуры могут рассказать человеку о его характере?

Фигуры – это геометрия. А вот в психологии фигуры – это психогеометрия. Основоположниками психогеометрии являются американские специалисты во главе со Сьюзен Деллингер. Отечественные психологи по фамилии Либиные создали так называемый «Конструктивный рисунок человека из геометрических форм». И здесь я приведу один из его упрощённых видов.

Что нужно сделать:
Нарисовать на листе бумаги двенадцать человечков, используя только три вида геометрических фигур. Это квадраты, круги и треугольники. Каждый из двенадцати человечков должен состоять из трёх фигур, то есть всего фигур, используемых при рисовании, должно быть 12*3 = 36 штук.

Когда нарисуете, посчитайте количество квадратов, кругов и треугольников. А теперь определите, какую фигуру вы использовали чаще других.

Запишите свой ответ.
Теперь можно читать расшифровку:


Тест Фигуры

Ответы на тест

Если вы выбрали:

Это означает, что вы очень ответственно относитесь к планированию. Вы всегда имеете перед собой цель и идёте к ней. Даже если обстоятельства складываются не так, как вы ожидали, вы найдёте выход из положения. Вы знаете, что основная цель может быть разделена на подцели, и это позволит быстрей и эффективней приступить к достижению задуманного. Вы смело можете обучать других своим умениям.

Вы не будете церемониться, если что-то нужно сказать. Вы не привыкли держать при себе своё мнение, поэтому высказываетесь, несмотря на возможную неуместность. Если что-то решили, то настойчиво идёте к этому. Ваше окружение привыкло, что от вас можно ожидать самых прямых выражений. С одной стороны, это не очень хорошая черта. А с другой, с вами приятно иметь дело именно поэтому: вы не будете за спиной строить коварных планов, а выскажете своё недовольство в лицо.

Вы достаточно эмоциональная личность, которая склонна к переменам настроения. Вы можете заплакать, смотря абсолютно безобидный мультфильм только потому, что стали ностальгировать, вспоминая какой-либо милый момент из прошлого. Вас можно назвать паникёром, вы беспокоитесь и неравнодушны практически ко всему. Вы эмпат. Ваше окружение вас ценит за то, что вы «живой» человек, участливый и не умеете лицемерить.


Хотите узнать о себе больше?
Закажите "личный прогноз" или "консультации по личному гороскопу".


Понравилось? Поделитесь!