2. Понедельник - Луна

2. Понедельник - Луна
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Остановимся подробнее на каждом из дней недели. Какие они энергетически, и что советует совершать в такие дни нумерология?
Луна – покровитель понедельника. Это означает, что день эмоциональный. Действительно, понедельник – день тяжёлый, потому что очень трудно оставаться в стороне, когда становишься очень впечатлительным. И легко испортить себе настроение, поддаться общему негативному влиянию. Поэтому стоит избегать общества, где превалируют недовольные, любители пожаловаться на судьбу. Уязвимая душа обязательно возьмёт на себя пессимистичное состояние и выйти из него будет не так просто.

Какое должно быть поведение, чтобы можно было избежать негативных факторов и использовать лунный день в свою пользу? Луна любит душевные разговоры. Поэтому чтобы понравиться другому человеку, оказать влияние на начальство, в этом день лучше завести с ними откровенный разговор по душам. Стоит проявить участие к чужой проблеме, как на вас тут же обратят внимание, и запомнят вашу доброту.

Просить каких-то выгод от начальника стоит не прямо, а через трогательный рассказ о себе (эмоциональный, вызывающий сочувствие). Но надо помнить и о том, что Луна не терпит вранья. Поэтому рассказ должен быть откровенным и достоверным. Интуиция в этот день будет усилена, и ложь с лёгкостью разоблачена. Хитрецы, ваш день – не сегодня.

Самое неприятное в этот день (так называемый грех понедельника) – это впасть в уныние. Поэтому нужно разумом контролировать свое эмоциональное состояние, не позволяя негативному настрою взять верх. В противном случае можно надолго впасть в депрессию, заручившись плохой привычкой – во всем видеть отрицательные моменты.

Понедельник – очень удачный день для уборки дома, посещения родственников, оказания внимания своей семье. Это можно делать в любой день, конечно, но именно в понедельник будет заложен фундамент ваших хороших отношений, ваши старания будут замечены и оценены.

Если вы мечтаете о семье и детях, то Луна вам поможет продвинуться к цели: больше говорите на волнующие вас темы в понедельник, играйте с детьми, читайте книги о материнстве. Эти действия привлекут к вам нужную энергию и смогут подтолкнуть к желаемому.

Одеваться в этот день лучше всего в пастельные тона. Необходимо чувствовать себя уютно и комфортно, тогда вы привлечете к себе лунную энергию.

Если вы хотите сделать подарок в этот день, то лучше остановиться на полезных вещах для быта. Или же это может быть сувенир, но такой, который можно использовать для дома. При покупке цветов нужно остановиться на светлых и бледных тонах. Присмотритесь к ромашкам, белым лилиям, каллам.

Будьте внимательны к желаниям, возникшим в понедельник. Они могут быть навязаны окружением. Если всё же вы убедились в их истинности, то реализации может помочь ваша деятельность, направленная на улучшение быта, общение с детьми, с семьей. Родственники смогут посодействовать исполнению задуманного, но необязательно безвозмездно.

Луна отвечает за пищеварительный тракт и эндокринную систему организма, молочные железы, образование и выделение жидкостей. Поэтому для укрепления своего здоровья в понедельник лучше устроить молочный день. В молочных продуктах много лунной энергии, а также она присутствует в продуктах брожения, например, квасе, пиве, квашеной капусте. И избегайте переедания, особенно в понедельник. Голодание и лечение от аллергии в этот день будут очень эффективны.

Луна связана с жидкостями. И если вы хотите поухаживать за собой в этот день, то обильно пейте воду, примите ванну, вспомните о масках для лица с использованием молочных продуктов, например, йогурта.

Понравилось? Поделитесь!