Золото и Египет

Золото и Египет
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Для чего внеземные цивилизации посещали нашу планету? Шумерские рукописи содержат сведения о том, что основным интересом инопланетян были земные полезные ископаемые. А точнее золото. Именно на планете Земля золота имеется в больших количествах. Золото – особенный драгоценный металл, который не подвержен химическим реакциям, замечательно проводит электричество и является отражателем энергии инфракрасного излучения. Золотом можно покрыть космический корабль, и тогда он не будет сильно нагреваться от исходящего от звёзд излучения. Есть мнение учёных на этот счёт, что одной из функций пирамид в Египте было производство энергии аналогично ядерным электростанциям.

Проводились эксперименты, доказавшие возможность производства энергии, а ведь под самими пирамидами могут располагаться подземные лабиринты, но эти секреты ещё не стали открытием для человечества.

Вместе с древними египтянами огромное значение золоту придавали инки. Для них золото было потом Солнца, поэтому заслуживало поклонения. В городе Куско есть золотой диск, которому поклонялись инки. По легенде, правитель Атауальпа контактировал с инопланетными цивилизациями, а этот диск он приказал сделать в честь одного из особо важных пришельцев.

У египтян с древними богами были особые отношения: египтяне делали жертвоприношения и в том числе отдавали этим представителям высоко развитой в техническом отношении неземной цивилизации золото. Поэтому данный металл считался «божественным».

Есть мнение, что инопланетяне добывали драгметаллы на Земле, но вывезти их в полном объёме так и не смогли. И им пришлось спрятать добычу. Теперь они желают их всё-таки забрать себе.

По другой версии, золото и платина – это земные ресурсы, имевшиеся изначально на нашей планете. Однако есть гипотеза, высказанная американскими астрономами о том, что драгметаллы появились на Земле только после удара двух планет: нашей и какой-то другой размером примерно с планету Плутон. А также существует ещё теория, согласно которой столкновение было не с планетой, а возможно с огромным астероидом.

Древние индейцы также воспринимали золото как «металл богов». Считается, что боги обещали предкам индейцев в будущем вернуться за золотом, покидая их. А так как кожа богов была белой, а также у них были довольно густые бороды, то конкистадоры были приняты индейцами за богов. И захватчики таким образом совершенно спокойно смогли забрать у них золото.

Есть ещё одно мнение по поводу золотоискателей на нашей Земле. Захария Ситчин, учёный и писатель, изучил древние шумерские тексты и с уверенностью заявил о том, что цивилизация с планеты Нибиру запрограммировала человечество на поиск золота. Дело в том, что после столкновения Земли с другой планетой миллионы и миллионы лет назад температура на той, другой, планете стала падать. И инопланетянам пришлось сделать покрывало из золотого опыления на свою планету. Понадобилось громадное количество золота, и обнаружили его именно на Земле. Сначала золото добывали сами пришельцы, а затем они скрестили человеческие гены со своими, получив Homo Sapiens, и с тех пор люди стали добывать драгметаллы.

Учёные утверждают, что Древний Египет по добыче золота был на первом месте. В этой стране была организована целая промышленность в данном направлении, и для поиска золота имелись все необходимые приспособления.

В Египте были расположены настолько древние и объёмные рудники, что их использовали тысячи лет.

Все золотые месторождения находились на земле, принадлежавшей правителю, то есть являлись его имуществом. Рабы добывали для него золото. Исследователи заявляют, что на территории древней Африки было добыто 4000 тонн золота, почти всё это количество – египетскими рабами. А примерно 320 тонн было добыто во времена Римского господства.

Египет имел такой высокий уровень благосостояния, как никакая более страна в древние времена. Египту уже больше 3500 лет, за это время ему удалось стать страной мирового значения, в том числе и по золотодобыче.

Жители древнего Египта ассоциировали золото с блеском Солнца, то есть божества – Ра. Они были уверены, что кожа бога Ра, как, впрочем, и других богов, состоит из золота.

Есть и такая легенда о золотом дожде, в которой говорится о том, что оставшаяся после него влага впиталась в землю, превратившись в золотые слитки.

Понравилось? Поделитесь!