Преодоление неблагоприятного этапа в жизни

Преодоление неблагоприятного этапа в жизни
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Друзья, почаще думайте о том, что всё, что с вами сейчас происходит, приведёт к положительному исходу в итоге. Всё наладится. Порой нам необходимо это напоминать себе и окружающим.

По возможности избавляйте себя от тревожных мыслей, привыкайте контролировать себя, когда думаете о той или иной ситуации. Мы устроены так, что чаще размышляем о негативном исходе, чем о позитивном. Но плохих вариантов развития событий гораздо меньше, чем хороших. Нужно просто поменять ракурс своего видения, сосредоточиться на положительном результате. Ведь даже если дело пойдёт не так, как было бы лучше в данный момент, и произойдёт то, чего хотели бы избежать, неужели это так сильно может повлиять на вашу жизнь в целом? Подумайте.

Все уроки, которые предлагает нам пройти жизнь, делают нас сильнее, прокачивают нашу душу.
Почаще возвращайте себя в точку спокойствия. Улыбайтесь себе с утра.


Даже если у вас сейчас времена не из лёгких, то задумайтесь над следующими мыслями.

Есть три неявных признака, что в настоящее время у вас не всё так плохо. И вот они.
1. Вы чувствуете, что настало время перемен. Вы находитесь в состоянии неопределённости. Но ощущаете некую свободу в действиях.
В жизни нет ничего вечного. Каждая следующая секунда жизни может изменить её как угодно. Дождь сменится солнцем, а после ночи будет утро. То, что произошло в прошлом, изменить уже нельзя. А терзаться тем, что уже свершилось, нелогично: вы сжигаете себя, не давая себе жить. Избавьтесь от плена прошлого. Отпустите его. Вы не знаете, как сложится ваша жизнь далее. Так цените свою её за свободу. Иногда нет определённости, как поступить дальше, вы как бы зависаете в воздухе. Но это именно тот момент, когда нужно расправить крылья и полететь вперёд, к будущему. Смело и с улыбкой на лице.
2. Вариантов развития ситуации масса. Мы привыкли идти по той дорожке, что изучена. Живём почти однообразно, зато нам комфортно, и мы ценим свою жизнь за стабильность. Но жизнь придумала нам ещё и другой опыт. Реальность позволяет нам испытать широчайший спектр возможных эмоций: от любви до ненависти и разочарования. И прелесть в том, что эмоции сменяют друг друга. Вопрос лишь, как реагировать на негативные моменты в жизни. Можно злиться, бороться, отрицать. А можно принять с благодарностью очередной опыт и пойти дальше. А дальше будет позитив, если правильно настроиться.
3. Любая ситуация может окончиться лучшим результатом. Вы обладаете свободой действий, и в ваших силах сделать шаг к лучшему развитию событий. Не стремитесь сделать хорошо сразу. То есть сиюминутные удовольствия не есть то, что способно переместить линию жизни в позитивное русло. Гораздо эффективней, если вы начнёте хотя бы с небольшой инвестиции в себя. В моменты полного разрушения в жизни можно найти очень много мелочей, восстановить и улучшить которые не составит труда. Ведь часто бывает, что когда всё идёт не по плану, даже самые, казалось бы, незначительные шажки в позитив способны выровнять ситуацию. Именно в моменты тотального фола перед нами возникает множество великих возможностей. И нет таких проблем, что нам не по плечу. Благодаря невзгодам человек вспоминает, на что он на самом деле способен. И маленькими, но верными шажочками меняет свою жизнь к лучшему.

Можно прямо сейчас начать делать что-то позитивное. Решите, какая сфера вашей жизни нуждается в корректировке. И продумайте план действий, как можно изменить это положение вещей. Реконструкция вашей жизни в ваших руках. Главное осознанно подходить к ней. Ответьте на вопросы, что на данный момент вас беспокоит больше всего? Какие события вас напрягли? И что вы хотели бы изменить?

А теперь подумайте, какие действия помогут вам ежедневно двигаться к цели? Здесь нужно быть честными с самим собой.
Представьте себе идеальную картинку, как вы хотели бы видеть свою жизнь в той или иной её сфере. Вы делаете что-либо, чтобы приблизиться к ней?

Придумайте и разработайте ежедневные ритуалы, способные ускорить получение желаемой ситуации. Это могут быть незначительные шаги, но в то же время очень эффективные в перспективе.

В чём смысл? Мы ежеминутно творим свою жизнь. То, что происходит в будущем, основано на наших настоящих действиях. Стройте мост, по которому вы придёте туда, куда желаете попасть.

Преимущество маленьких шажков к позитивному изменению над кардинальным прыжком в неизвестность в том, что исключается возможность «обжечься» и предпочесть плыть по течению. Поэтому тысячи таких незначительных передвижений приведут к тому результату, который вы по-настоящему хотите получить от своей жизни. Важно запастись терпением и усердием.

Как встреча с астрологом сможет помочь в ситуации, когда кажется, что всё из ряда вон плохо? Составление вашей натальной карты раскроет ваши потенциалы, быть может, на которые вы раньше не обращали внимания. И вас может посетить вдохновение. Вы поймёте, куда идти и что делать. Профессиональный астролог подскажет, какие перспективы ждут в том или ином деле, и вы заручитесь уверенностью в своих силах. Я, готовясь к встрече с клиентом, использую знания по нумерологии и тарологии, помимо астрологических. А на месте мы можем задействовать ещё и хиромантию. Используя подход к разбору ваших вопросов с нескольких сторон, открывается много конкретной информации, используя которую, можно принимать решения уже более осознанно. Поэтому астрологический прогноз способен улучшить качество вашей жизни: вы не тратите время на самопознание и копание в себе. Вы выбираете точные направления, куда вам стоит податься, исходя из первоначальных данных, заложенных в вас при рождении.

Понравилось? Поделитесь!