3 техники для финансового успеха

3 техники для финансового успеха
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Друзья, если вы не знакомы с книгами популярного в настоящее время коуча Джен Синсеро «Не ной», «НИ СЫ», то вам будет особенно интересно ознакомиться с этой статьёй. Я хочу рассказать вам о техниках для преодоления финансовых трудностей, о которых говорит Джен.

1. Следить за своей речью Смысл этой техники в том, чтобы постоянно осознавать, ЧТО вы говорите. Не говорить бездумно. Наши мысли и слова идут бок о бок. Они как друзья, поддерживают друг друга и дополняют. Поэтому стоит обратить внимание на свой словарный запас. Наблюдайте за тем, что именно вы произносите. В этом поможет - замедлиться и больше молчать. Прежде, чем ответить, подышите глубоко. Вот увидите, что вы совсем иначе захотите построить свой ответ, чем это сделали бы, не подумав. Отвечая медленнее, вы можете обдумывать ответ на ходу, это уже прогресс. Очень полезно также следить за тем, что говорят другие, и анализировать их речь.

Фразы, которые неблагоприятно влияют на ваше финансовое положение:

Я хочу (= мне не хватает).

Я желаю (но у меня нет возможности = нет силы).

Я нуждаюсь (у меня нет).

Я не могу (здесь и так понятно).

Я пытаюсь (но всё не решусь).

Я надеюсь (может произойти/не произойти = нет уверенности).

Мне следует (но, может быть, я ничего не сделаю, потому что просто не хочу этого).

Я не знаю (если это так и есть, то как это понять?).

Их будет лучше заменить на следующие:

У меня есть.

Я создаю.

Я благодарен за…

Я наслаждаюсь.

Я могу.

Я выбираю.

Я люблю.

Есть ещё вот такая опасная фраза: «Я знаю». Она обрубает дальнейшие действия. То есть мы для себя признаём, что мы знаем. И дальше ничего с этим не делаем. А на самом деле не имеет большого значения, сколько именно мы «знаем». Знать – это ещё не значит следовать своим же знаниям. Знать – это значит, что мы дальше уже узнавать этот вопрос не желаем. А ведь знаем мы его порой только с одной стороны, субъективно. А это не есть хорошо. В одном случае «Я знаю» будет употреблено с пользой: если вы говорите: «Я знаю, что я могу это сделать».

2. Заткнитесь совсем
Почему молчание – золото? Потому что когда мы молчим, то больше вероятности, что нам откроется мудрость Вселенной, мы услышим наконец свою интуицию. Ведь когда мы молчим, мы спрашиваем у себя «зачем и почему я хотел это сказать?». И мы примем верное решение, если помолчим и послушаем себя, а не будем что-то говорить, чтобы заполнить тишину пустыми словами. Зачем люди используют слова? Чтобы коммуницировать с другими людьми, делиться с ними информацией. Но не всегда и не всей информацией надо делиться. Чаще будьте наедине с самим собой, медитируйте. Так тоже можно научиться молчать. Но во время молчания вы должны стараться поддерживать тишину и в мыслях. То есть ловите их вовремя и отталкивайте прочь от себя. Концентрируйтесь на дыхании. Можно держать рядом записную книжку, чтобы там зафиксировать те темы и идеи, которые приходят в голову, чтобы перестать их держать в голове. Вообще, перед медитацией можно задать себе волнующий вопрос, ответ на который может прийти во время вашего «молчания».

Джен Синсеро предлагает также визуализировать то состояние, когда вы достигли успеха, к примеру, уже оказались с семьёй в Барселоне. Обратите внимание на свои чувства при этом. Есть ли какие-то мешающие моменты, может быть, это мысли о том, что вы не заслужили такого отдыха? Запишите эти мысли и поработайте над ними. Перед медитацией опять же задайте себе вопрос «Почему я думаю, что не заслужил путешествия?» и ждите ответа.

3. Общайтесь с деньгами как с партнёром
У вас есть отношения с вашими родственниками, друзьями, партнёром, а также с деньгами. Если денег мало, то может быть, это из-за вашего к ним неуважительного отношения? Чтобы улучшить эти отношения, можно написать деньгам письмо. И выразите все эмоции, которые вы испытываете к ним в разных случаях: когда они есть, когда их нет и т.д. Пожелайте им чего-нибудь. После написания письма прочитайте его и проанализируйте. Вы боитесь денег? Вы их ждёте? Вы им не доверяете? Вы их ненавидите?

Синсеро утверждает, что мы постоянно что-то придумываем себе в оправдание, вместо того, чтобы действовать. И нам лучше бы перестать это делать и поменять наконец свою жизнь к лучшему. Стать свободнее. И в мыслях, и в действиях. Выйти из зоны комфорта и начать двигаться к успешному себе. Очень часто люди копаются в себе, на этом зацикливаются настолько, что не идут дальше. В этом они находят для себя предлог не меняться кардинально. А нужно бы осознать, что можно делать несколько вещей одновременно. Огромными шагами идти к цели. Это самый эффективный способ отпугнуть свои же страхи, заставив их выйти на поверхность. Таким образом вы убиваете двух зайцев: двигаетесь вперёд и работаете над собой. То есть меняетесь. Самоанализ – это хорошо, но не тогда, когда он затягивается надолго.

Вывод таков: во время своего развития приходит момент, когда вы понимаете, куда точно нужно идти, где вас ждёт удача. И тут нельзя давать волю сомнениям. В этот решающий момент важно собраться и сделать рывок, рискнуть. Тогда получится вырваться и попасть на другую линию жизни, более успешную и счастливую для вас.

Если же вы находитесь как раз в процессе самопознания, самоанализа, но не можете всё выбраться из него самостоятельно, можно обратиться к психологу. Он поможет разобраться в себе. Но понять, куда лучше двигаться, следуя своему предназначению, лучше с помощью профессионального астролога. Ваша натальная карта расскажет о вас многое, в том числе и о скрытых возможностях, которые вы в себе должны развить на пути к успеху. Заказать индивидуальную консультацию можно прямо сейчас. От вас понадобятся лишь данные о ваших ФИО, дате, времени и месте рождения.

Понравилось? Поделитесь!