Ищем предназначение

Ищем предназначение
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Друзья, тема предназначения неисчерпаема, как и бесконечны его поиски. Даже когда вы считаете, что занимаетесь тем, чем и должны, в любой момент вы можете поменять всё и начать делать что-то совсем другое. Мир меняется, как и мы внутри и снаружи. И то, чему мы посвящаем свою жизнь, может видоизмениться, и это норма.

Может такое произойти, что вы уже не черпаете вдохновение от своего дела. Значит, вы выросли. Нужно менять деятельность. Рассмотрим пять упражнений, которые помогут в поиске того дела, от которого вы будете каждый день просыпаться раньше будильника и пребывать в прекрасном настроении.

Упражнение 1. Вспомните три вещи, которые вас вдохновляли в детстве.
Вы же играли в какие-то игры, мечтали быть кем-то, и им бы и стали, скорее всего, если бы родители не вмешались фразой типа «Этим не заработать на хлеб».

Упражнение 2. Напишите 20 ваших любимых занятий и проанализируйте закономерности.
Перечислите те дела, действия, которые вы любите совершать. Это могут быть совсем банальные вещи типа «красиво одеваться». Как закончите со списком, посмотрите на него внимательно и определите, какие занятия в нём превалируют. Может быть, это спорт или преподавание, активность или наоборот монотонность, к примеру.

Разделите все пункты по группам. Это подскажет, какой образ жизни вы бы хотели иметь.

Упражнение 3. Подумайте, какие люди в идеале должны вас окружать.
В той или иной степени, мы зависим от своего окружения. Так вот какими качествами должны обладать люди, которые вас окружают? Представьте себе, что вы можете выбирать это.

Теперь подумайте, что вы узнали о самом себе, как вы бы хотели себя проявить?

Упражнение 4. Представьте, что у вас есть несколько жизней.
Например, у вас пять жизней. И каждую вы можете прожить уникально. Кем бы вы хотели быть в первой, а во второй? Здесь важно осознать, что необязательно у человека должно быть одно единственное любимое занятие. Если вы выбираете одну из этих своих потенциальных жизней, то остальных вам будет всё равно не доставать. Поэтому поймите, что заниматься можно и несколькими делами одновременно, если в этом ваше счастье.

Упражнение 5. Представьте себе ваш идеальный день.
Пусть у вас при этом будут неограниченные возможности. Прокрутите в голове этот день в подробностях, затем опишите его на бумаге. Помните, что вы свободны в своём выборе действий. Что вас окружает? О чём вы беспокоитесь? Чем вы заняты? Представьте, что вы обладаете не только материальными ресурсами в неограниченном количестве, но и интеллектуальными.

Вот вы проделали это. Теперь разделите ваши фантазии на 3 группы:
1. Без чего вам никак не обойтись.
2. То, что не так уж обязательно, но желательно.
3. Что необязательно.

Теперь время анализировать, делать выводы. К чему стоит стремиться? Или всё и так нормально? А устраивает ли вас «нормально»? Определите то, что любите, без чего не можете жить. И можно начинать двигаться к поставленным целям.

С точки зрения астролога, хочу сказать, что самоанализ – это дело очень нужное. У него много составляющих. Можно до бесконечности копаться в себе, своей жизни, используя разные методы. И одним их эффективнейших способов докопаться до сути, на мой взгляд, обращение к профессионалу-астрологу. По вашей натальной карте он скажет, какие у вас имеются потенциальные способности. В чём вы можете достичь ощутимого успеха, в чём ваши сильные стороны. И вам будет намного легче идти по освещённому пути, согласитесь?

Понравилось? Поделитесь!