Как от имени, данного при рождении, зависит вся жизнь человека?

Как от имени, данного при рождении, зависит вся жизнь человека?
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

То, что имя человека влияет на какие-то аспекты его жизни, это, скорее всего, приходило на ум почти каждому. А вот насколько всё серьёзно, можно разобраться.

К примеру, в США были проведены исследования, которые доказали огромное влияние имени на судьбу. Эксперты пришли к выводу, что не нужно считать имя просто набором букв, это очень непростой механизм, которых хитро взаимодействует с нашей жизнью. Дело в том, что звуки из имени, каждый по-своему, влияют на нас, на наш характер. А уже от характера зависит и то, какие решения и поступки будет совершать человек. Значит, и его судьба. Делаем вывод, что от имени зависит-таки судьба человека в целом.

Остановимся немного подробнее на звуках имени. При восприятии определённых звуков мозг реагирует какими-то конкретными участками. Таким образом имена имеют воздействие на людей. Каждый из нас слышит своё имя максимально часто. Имена, звучащие твёрдо, дарят своим обладателям упрямый и жёсткий характер, решительность и самостоятельность. Это, к примеру, Жанна, Дарья, Екатерина, Дмитрий, Анатолий, Игорь.

Мягкие имена делают своих хозяев покладистыми и спокойными. Это, например, Вера, Ирина, Михаил, Василий, Илья, Светлана, Наталья.

А такие имена, как, к примеру, Александр, Виталий, Аркадий, Павел, Роман, Валентин, Андрей, Артём, Зоя, Анна, Любовь, Людмила, Алина относятся к нейтральным. Поэтому такие люди в меру настойчивы, уравновешенны, рассудительны.

Бывает, что имя заканчивается на согласную, а отчество на неё начинается. В таком случае часто происходит искажение в имени либо в отчестве. И это влечёт за собой подсознательную тревогу обладателя такого имени, он постоянно ждёт, каким же образом его назовут в очередной раз. Это не может не сказаться на психике.

Теперь посчитаем количество букв в имени. Оказывается, это тоже имеет значение и влияние на характер человека.

Однобуквенные имена (Солнце)
Таких имён нет в русском языке. Но, быть может, говоря «Я», мы заменяем своё имя Солнцем.

Двухбуквенные имена (Луна)
Такие имена – редкость, но у китайцев, например, это Инь и Ян, а есть ещё такое имя греческого происхождения – Ия. Такие имена считаются обречёнными, неполноценными. Они как бы не завершены и требуют дополнения более значимым именем. Если этого не произойдёт, то существует вероятность остаться в одиночестве.

Трёхбуквенные имена (Марс)
Такие имена дарят активность, и это подходит мужчинам. Например, это Ким, Лев, Юра (уменьшительное имя тоже сюда относится). Для женщины иметь имя из трёх букв не очень хорошо, не каждая выдержит таких активных ритмов. Это Ева, Зоя, Лия, а также Ира, Оля, Юля. Таких людей очень трудно переубедить.

Четырёхбуквенные имена (Меркурий)
Эти имена также лучше подходят мужчинам, чем женщинам. Это Иван, Пётр, Анна, Вера, Олег. Такие люди зависят от воспитания, окружения, впитывают всё, что вокруг. Могут притянуть слухи и ненужные разговоры. Это коммуникабельные люди, непосредственные, открытые резонансу. Также сюда подходят: Маша, Лена, Катя.

Пятибуквенные имена (Юпитер)
Это самые распространённые имена: Борис, Антон, Алина, Елена, Игорь и т.д. Это оптимальное имя, подходящее для человека, который хочет показать себя в социуме. Люди с такими именами часто бывают лидерами. Они могут и любят соблюдать законы, и от них это требуется. И тоже такие имена больше подходят мужчинам. Если у каждого из пары пятибуквенное имя, то такие партнёры конфликтуют (любого пола).

Шестибуквенные имена (Венера)
Это, к примеру, Карина, Галина, Ксения, Михаил, Андрей, Данила, Венера. Такие имена идеальны для женщин. Они гармоничны, предполагают самодостаточность. Такие женщины более самостоятельны, но если у них есть партнёр, то это усиливает их успех. Мужчины с такими именами изнеженны, нуждаются в партнёрстве. В паре они эгоисты, чаще их любят сильнее, чем они. Идеально для их партнёра, если его имя будет пятибуквенным.

Семибуквенные имена (Сатурн)
Такие имена тоже более благоприятны для женского пола. Это Зинаида, Людмила, Татьяна. Они дают обладателю такие черты как стойкость, выдержка и фанатизм. Может быть, мрачность и жестокость. Люди с такими именами могут быть подвержены испытаниям судьбы. Они скрытны, как правило. Если это мужчины (Евгений, Виталий, Николай), то в судьбе вполне вероятен рок, неизбежность.

Восьмибуквенные имена (Уран)
Такие имена дарят непредсказуемость, смелость, опрометчивость, свободолюбие. Это Владимир, Афанасий, Григорий, Валентина, Кристина, Вероника.

Девятибуквенные имена (Нептун)
Они дарят своему обладателю некую загадочность, мудрость. Они способны быть ценными советниками. Это Маргарита, Елизавета, Александр, например. Если они затаились, то в таком поведении определённо есть какой-то скрытый смысл.

Десятибуквенные имена (Плутон)
Это Иннокентий, Александра, Капитолина. Они чрезмерно активны. Они не могут жить без риска и энергий.
Одиннадцатибуквенные имена (Прозерпина)
Таких имён крайне мало. Например, Максимилиан, Аполлинария. У таких людей в судьбе много препятствий, которые постоянно нужно преодолевать. Они могут быть страдальцами, болезненными, недовольными людьми. Мужчинам сложнее справиться с таким кредо. А вот женщине – проще.

Двенадцатибуквенные имена
Это имя Александрина. Подвержено марсианским влияниям. В числе 12 есть 1 и 2. Поэтому нельзя не учесть влияние Солнца (1) и Луны (2). Перед этой женщиной порой стоят совсем не женские задачи, и она должна их выполнить.
В общем, от того, сколько букв содержит то или иное имя, зависит, на каком уровне развития находится личность. Больше перспектив у более длинных имён.

Важно ещё обратить внимание на ударение. Если ударение падает на букву «А», то такой человек стремится получить всё и сразу, очень импульсивный.
Ударение на «Я» говорит о том, что такой человек желает выбрать авторитетного партнёра, духовность ему очень важна.
Если ударение на «О», то такой человек ставит задачу перед собой – выйти за рамки традиций и создать свою систему ценностей.
Ударение на «Ё» скажет о том, что человек стремится к гармонии. И партнёра тянет за собой.
Ударение на «У» расскажет о человеке то, что он выступает как борец за порядок и справедливость.
Ударение на «Ю» говорит о лидерстве человека, но только в «крайнем» случае. Такие люди могут быть авторитетами. Они выступают за традиции.
Ударение на «Ы» говорит о том, что человеку важна семья и счастье в семье. Это дети, причём хорошо воспитанные.
Ударение на «И» говорит о неумолимом стремлении к царственности, индивидуальности.
Ударение на «Э» расскажет о желании быть в изысканном обществе интеллектуалов.
Ударение на «Е» - это тяга к любви, гармонии, стабильности и логике.

Можно даже отнести имя к той или иной стихии. Если преобладают гласные, то это мужские энергии, активные, отдающие. Твёрдые гласные – это стихия Огня (а, у, о, э, ы), мягкие – стихия Воздуха (я, ю, и, е, ё).
Согласные буквы содержат пассивные, женские энергии. Звонкие согласные – стихия Воды (б, в, г, д, ж, з и т.д.), глухие – стихия Земли (п, с, т и т.д.).
Буквы «Ъ», «Ь», «Й» относятся к стихии эфира.
Если имя принадлежит стихии Огня, то это говорит об активности;
стихии Воздуха – о стремлении наладить контакты, иметь доступ к информации;
Воды – тяга к мистике, уединению, тайнам;
Земли – стремление к материальным ценностям, решение материальных задач.

Если ударный слог в имени находится в конце, то это может влиять на сдвиг реализации возможностей человека на более поздний срок. В таком случае можно задуматься о смене имени, подобрав то, где ударный слог стоит вначале.

Можно еще добавить, что больше вероятности устроиться на работу, если будущий начальник – твой тёзка и того же пола. Почему так происходит? Потому что люди с одинаковыми именами сразу чувствуют друг к другу тёплые чувства, как к родственнику.

Тёзки похожи по характеру. Потому что после рождения ребёнок привыкает к определённому сочетанию звуков, которые являются как бы «идентификационным кодом» личности. Эти звуки могут быть звонкими, глухими, мягкими и твёрдыми. В зависимости от этого формируется характер этого человека. Это всё происходит на уровне подсознания. Уверенно звучащее, сильное имя наделят своего носителя теми же качествами.

Понравилось? Поделитесь!