Собаки и знаки зодиака

Собаки и знаки зодиака
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Какая порода собаки подходит вам по вашему знаку зодиака?

Известно, что от знака зодиака зависит характер человека. Собаки же также имеют свои привычки и темперамент, в зависимости от породы. Поэтому некоторые породы собак и характеры человека несовместимы. Как же быть, если вы решили завести собаку? Лучше подойти к этому вопросу серьёзно и заранее узнать свою совместимость с той или иной породой. В данной статье я расскажу, какие породы собак лучше подойдут каждому из знаков зодиака.

Овен
Овны достаточно активны, энергичны, упёрты, предприимчивы. Могут поступать необдуманно, по зову сердца или внутреннего чутья. Собака для этого знака зодиака должна быть также активной, громкой, выносливой. Это может быть немецкая овчарка, боксёр, доберман, лайка. Эти породы собак прекрасно поддаются дрессировке и любят бывать на природе, поэтому активный и интересный отдых с такой собакой обеспечен.

Может быть, Овен достаточно подвижен в повседневной жизни и собаку ему хочется завести для релакса, успокоения, тогда подойдёт чихуахуа, вест-хайленд-уайт-терьер, той-пудель, пекинес. Нельзя сказать, что это неактивные породы. Они могут по-разному себя вести. Их плюс именно в том, что они способны подстроиться под настрой своего хозяина и быть на одной волне с ним.

Телец
Тельцы великодушны, добры, они чаще обходятся вовсе без собаки, но если уже собрались завести себе питомца, то им, скорее всего, подойдут породы, не требующие особого ухода и активности. Тельцу больше нравится наблюдать за собачкой со стороны, чем самому её развлекать.

Может быть и так, что размеренному Тельцу хочется завести собаку для того, чтобы она его хоть как-то расшевелила, заставила быть поактивней. В таком случае подойдут породы: шарпей, скотчтерьер, сенбернар, мопс, чау-чау, английский бульдог. Такие собаки не требуют особого внимания, но они достаточно активны.

Близнецы
Близнецы достаточно разносторонни, им жизненно необходимо движение. Они не терпят однообразного существования. Они нуждаются в смене эмоций. Склонные к коллекционированию, Близнецы могут быть не удовлетворены наличием только одного питомца. Им подойдут следующие породы собак: колли, далматинец, лабрадор, йоркширский терьер и кокер-спаниель. Однако может случиться, что Близнецы устают от постоянного лая и активности своей собаки. Тогда лучше остановить свой выбор на чау-чау или лайке. Эти породы способны восстановить душевное равновесие своего хозяина.

Рак
Раки по своей природе очень чувствительны, мнительны и эмоциональны. Но внешне могут не проявлять этого, из-за чего кажутся порой хладнокровными. Это не так. Они заводят домашнего питомца, чтобы почувствовать покой и душевное равновесие. То есть с помощью общения с собакой они снимают свой стресс и тревожность. Поэтому порода должна быть более декоративной, чем активной. Лучше, если она будет пушистой, как мягкая игрушка. А ещё домашний дружок должен чувствовать и уметь подстроиться под настроение своего хозяина. Ракам подойдёт бобтейл, скайтерьер, королевский пудель, кавказская овчарка, мальтийская болонка. То есть идеальна будет собака-домосед, совсем как сам Рак.

Лев
Лев любит, когда на него смотрят и восхищаются. Ему нравится быть заметным окружающим. Поэтому и порода собак для него нужна такая, чтобы другие впечатлялись. Это мастиф, немецкий дог, русская и афганская борзая, ризеншнауцер. Прогулка хозяина-Льва и его питомца – это выход в свет, их походка и общий вид должны говорить об их статусе. Только так Лев будет чувствовать себя спокойно и удовлетворённо.

Дева
Девы – чрезвычайно человечны. Они практичны, добры и позитивны. Чаще именно практичность останавливает их при принятии решения взять себе домашнего любимца. Однако если Дева обзавелась им, то можно быть уверенным, что теперь это новый член семьи, за которым будет самый лучший уход и уважение. Дева серьёзно отнесётся к дрессировке своего питомца. И сдружиться она сможет практически с любой породой собак. Но более всех остальных Деве подойдут бассет, миттельшнауцер, цвергшнауцер, доберман, такса. Деве нужен настоящий друг - покладистый, разумный пёс.

Весы
Весы – скрупулёзны, ответственны, облают ярко выраженным обаянием и изменчивым настроением. Им всегда нужен баланс, чтобы быть в равновесии. С трудом принимают решения, но выбрав, уже чётко придерживаются своего мнения. При выборе домашнего питомца они могут остановиться на нескольких сразу, чтобы быть свидетелем непохожих характеров и поведения любимцев. В контрасте Весы замечают гармонию. В случае, если Весы стремятся обрести уверенность в себе, своём будущем, то им лучше обзавестись мопсом, левреткой, бишоном-фризе. Такие собаки миролюбивы, чувствительны к настроению хозяина и очень позитивны.

Скорпион
Скорпион и мистика идут вместе. Это уникальные личности, способные каждый день удивлять своё окружение своим поведением, внешностью. Скорпионы хотят, чтобы каждый день их жизни был запоминающимся, ярким на события. Они очень преданны. Представителям этого знака зодиака подойдут породы: лабрадор, ньюфаундленд, овчарка, грюнендаль, дог. Эти собаки умны, спокойны, грациозны. Неуравновешенные психически породы Скорпиону противопоказаны, поэтому декоративные собачки им не подойдут.

Стрелец
Это самый прямолинейный, позитивный, свободолюбивый знак зодиака. Стрельцы – любители приключений, непоседы. Такие хозяева не будут через чур требовательны к собаке: дрессировать их они, скорее всего, не станут. Но любить всем сердцем – будут. Им подходят такие породы: бигль, бладхаунд, борзая, бассет, бассенджи. Как и сами Стрельцы, таким собакам чужды правила, они с трудом поддаются дрессировке, но обаяния им не занимать. Они игривы, добры и очень дружелюбны.

Козерог
Козерог – практичен, честолюбив. Его нелегко переубедить. Умеет руководить, не боится ответственности. Это страшные консерваторы. При мысли о домашнем животном Козерог задастся вопросом, зачем это ему нужно. Если Козерог мечтает о единомышленнике, то ему подойдёт чау-чау, ротвейлер, английский бульдог. А если Козерог намерен воспитать себя через воспитание своего питомца, то лучше всего будет приобрести боксера, таксу, бассет-хаунда, французского бульдога, бульмастифа или бультерьера.

Водолей
Водолей не видит свою жизнь без постоянной коммуникации. Его влечёт всё нестандартное. У Водолея нет боязни перед чем-то новым. При выборе домашнего друга Водолей будет склоняться к породам, которые также отличаются необычностью, редкостью, может быть, эксцентричностью. Водолею должны подойти: леонбергер, венгерская овчарка, тибетский мастиф, китайская хохлатая, муди, барбет, салюки, бородатый колли, каталбурун. Водолею нет дела до способности к дрессировке животного, его родословной, характера в целом. Самое ценное для него – это максимально интересный и уникальный пёс.

Рыбы
Представители знака Рыб любят помечтать, причём реализовывать свои планы уже не так важно: Рыбы нерешительны. Они любят громко заявлять своё мнение, имеют амбиции. Являются консерваторами и обычно живут по стандартам. Рыбам нравится быть дома, где покой и уют. Шум они не любят. Домашний питомец Рыб должен быть преданным, послушным, разумным, спокойным. Такими качествами обладают спаниэли, золотистые ретриверы, далматины, немецкие овчарки, вельш-корги. С такими собаками Рыбы могут очень долго гулять, не уставая, это будет нравиться всем участникам прогулки.

Понравилось? Поделитесь!