Предназначение

Предназначение
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Предназначение – это наш жизненный путь.

Человек ещё не родился, а его предназначение уже есть. Как-то самим повлиять на своё призвание в жизни мы всё же чуть-чуть можем.

Расскажу, как.

У каждого из нас при рождении планеты располагаются определённым, уникальным образом. И они сразу дают нам с вами те или иные способности. Другими словами, потенциал. Который можно развить и добиться успеха в данном направлении. Я, как астролог, профессионально взглянув на вашу натальную карту, могу рассказать вам о тех навыках, которые вы в силах развить у себя, к которым у вас есть природная предрасположенность. Вы же, в свою очередь, опираясь на эти знания о себе, а также интуитивно склоняясь к тем или иным догадкам из своего подсознания, можете последовать советам астролога и начать двигаться в заданном направлении. Но какую именно деятельность выбрать, - зависит только от вас. Ведь существует масса смежных профессий, и вы берёте ту, что больше по душе именно вам. И кто сказал, что в будущем вы не переключитесь на другую, чем-то схожую, но более комфортную для вас профессию, когда вы станете более квалифицированным в своём деле?

Такой банальный пример.

У человека склонность к аналитике, финансам. Деньги его любят и, опираясь на знания из астрологии, можно сделать заключение, вся сфера финансов – это самое то для данного индивидуума. Этот человек уже работает на данный момент менеджером в банке, предположим. И ему не очень-то это по душе. Хотя область деятельности он выбрал верную – финансовую. Он размышляет о профессии бухгалтера. После общения с астрологом он начинает двигаться в направлении более глубокого изучения данной сферы. В итоге становится рядовым бухгалтером, затем главным бухгалтером. А потом и аудитором. Прекрасная карьера, при том этот человек чувствует себя как рыба в воде в данной области. Такой успех возможен при параллельном духовном развитии, а также с отдачей «другим». То есть отдавая, мы получаем. Чем больше отдаём, тем больше в итоге имеем. Полностью соблюдая такие принципы, можно добиться удовлетворения в личном плане: вы на верном пути, ваше предназначение найдено, вы спокойно идёте по своему жизненному пути, находясь с гармонии с самим собой.

Если же предназначение человека в том, чтобы заниматься творчеством, к примеру, и он это сам прекрасно осознаёт, а тут ещё и астрологически всё указывает именно на эту область, однако человек не видит никаких перспектив, то психологи советуют в таких случаях поработать над своими страхами и преградами. В данном случае человек сам себе запрещает двигаться в желаемом направлении, предвосхищая провал. Без работы над собой в такой ситуации получится следующее: человек пойдёт не по своей дороге, перебиваясь случайными заработками, постоянно мучаясь мыслями, что это не его дело. Если же ему «повезёт», и его деятельность будет приносить неплохой доход, то это будет продолжаться недолго: подсознание не обманешь. Когда ты ходишь на работу и не чувствуешь себя счастливым, какая бы она, эта работа, со стороны ни была (непыльная и прибыльная), то рано или поздно психосоматика всё равно даст о себе знать.

Таким образом, все дороги ведут к самопознанию, к поиску дела мечты, предназначения.


На личных консультациях мы разбираем данный раздел очень подробно. Обычно клиенты приходят с проблемами в сфере финансов, здоровья, личных отношений. И так или иначе мы находим точки соприкосновения между этими областями, и причинно-следственные связи выходят наружу. Я даю рекомендации по поводу желательной смены деятельности, указываю на примерные направления, их может быть не одно, а два или три. И вы уже сами определяете для себя, как вам выгодней поступить. Астролог не решает, какие шаги нужно предпринять, он лишь перечисляет возможные варианты развития событий. Ваша жизни остаётся в ваших руках.

Почему раньше люди не зацикливались на своём предназначении?


Дело в том, что в давние времена смысл слова «предназначение» трактовался иначе: как социальное предназначение. Другими словами, рождённый в семье ремесленника не мог стать купцом. Получается, предназначение передавалось следующему поколению, и мало что менялось со временем. Сейчас же всё иначе. Наши дети, да и мы сами, уже в школьные годы имели возможность решать, кем мы хотим стать, на какой факультет лучше поступить. Даже в случае, когда по настоящей своей специальности так и не пришлось поработать, т.е. выбор профессии явно был сделан неверно, мы имели (и имеем) возможность переучиться, переквалифицироваться. Это абсолютно естественно в наше время. В итоге получается, что мы живём в мире, когда по пирамиде Маслоу у многих из нас уже удовлетворены все потребности снизу. И мы можем себе позволить пойти дальше, вверх, то есть заниматься тем, к чему лежит наша душа, тем, в чём лучше проявятся наши способности и таланты.

Предназначение женщины


Я очень радуюсь, когда встречаю девушек, которые размышляют о своём предназначении не в ракурсе матерей. Замечательно, когда матери счастливы воспитывать своих детей, когда у них это хорошо получается, я также этому очень рад. Но я хочу, чтобы женщины поняли, что материнство отнюдь не всегда является предназначением. Даже могу заявить, что материнство почти никогда не является предназначением. Каждая женщина, помимо того, что она имеет способность выносить и родить дитя (это поистине чудесные возможности), обладает ещё уймой разных других даров природы. И ни в коем случае я не хочу, чтобы женщины умаляли себя, урезая свои таланты, полагая, что быть матерью – это главное в их жизни. Я призываю вас, дорогие женщины, слушать себя, а не навязанные предрассудки, думайте о том, как в этой жизни комфортней именно вам. Есть много примеров реализовавшихся и счастливых женщин, которые рады заниматься делом мечты. Но их окружение далеко не всегда их понимает, оно их жалеет, а в худшем случае попрекает, что нет потомства (а, может быть, нет и семьи). Я хочу сказать, что видел много судеб, работая с разными клиентками. И могу заявлять, что не в семье счастье и не в наличии детей. Может быть и любящий муж, могут быть и прекрасные дети, но женщина остаётся нереализованной, несчастной. Это вполне может послужить психосоматической причиной для каких-либо заболеваний. Поэтому ещё раз повторю: дорогие женщины, вы достойны быть счастливыми, и никто вам не указ, как именно вы себе обеспечите это состояние гармонии внутри себя. Человек любого пола, который занимается любимым делом, как говорится, «не работает ни дня».

Он просто отдыхает, получая удовлетворение от того, чем занимается. Это удовлетворение и в материальном плане, и в духовном.
Индивидуальные консультации со мной, профессиональным астрологом Олегом Персидским, помогут вам, дорогие друзья, лучше разобраться в своих потенциальных возможностях, увидеть то, что не лежит на поверхности, понять себя, а также своё окружение, и начать двигаться по своему собственному пути.

Понравилось? Поделитесь!