Приметы високосный год

Приметы високосный год
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Вот и наступил 2020 год, являющийся високосным, и каждому из нас приходит на ум сомнение о том, влияет ли как-то эта «високосность» на нашу удачу и успех.

Предлагаю вспомнить хорошие и плохие приметы о високосном годе, а затем просто порассуждать с точки зрения астролога, да и просто здравого смысла.

Итак, в числе позитивных примет (коих не так много, как выяснилось), имеются следующие:


1. Дата 29 февраля считалась у наших с вами предков довольно-таки странной: этот день появляется раз в четыре года, потом снова исчезает. Как будто открывается окно в параллельный мир. Тем не менее, родиться в такой день – означало, что ребёнок избранный. Такому человеку откроются все тайны, он будет видеть будущее. Даже полагали, что такие люди обладают способностями магов и умеют исцелять.
2. Если же вам встречается в жизни человек, родившийся 29 февраля, то это неслучайно. У него есть определённая миссия и на счёт вас. Вы обязательно извлечёте некий урок или получите определённые знания от этого «особенного» посланца. Просто будьте внимательны и постарайтесь понять, зачем в вашей жизни появился этот человек.
3. Теперь по поводу свадеб. Считается, что чем длиннее наряд невесты, тем счастливей и дольше будет брак.
4. Если на свадьбу надеть украшение мамы или бабушки, то можно сделать свою любовь вечной.
5. Не убирайте далеко свою свадебную скатерть. Её нужно стелить на каждую годовщину свадьбы на протяжении трёх следующих лет. Это тоже к счастью.
6. Весь день в свадебных туфлях должна лежать монетка: данная примета также к счастливой совместной жизни.
7. Если первый дождь в году застал вас врасплох (по случайности), то это к богатству.
8. Увидеть радугу – к большой удаче.
9. Тоже очень хорошо повстречать трёх монахов на своём пути.
10. Вам подарили круглое украшение – радуйтесь: это к успеху. Носите его постоянно, как талисман от зла.
11. Считается, что строительство в високосный год крайне неблагоприятно. Но если вы будете делать всё качественно и по нормам, то можно не переносить данное событие на следующий период.
12. В целом, свадьба в високосный год – к удаче, статистика говорит именно об этом: московские ЗАГСы регистрируют в такой год больше браков, а вот разводов точно такое же количество, что и в любой другой год (в среднем). Поэтому бояться свадеб не стоит. Но ещё вернёмся к тебе бракосочетаний.

А теперь рассмотрим основные плохие приметы (их очень много, и я не стал приводить все, что существуют).


1. В первую очередь, не могу не упомянуть Святого Касьяна, чей день рождения как раз приходится на 29 февраля. Есть несколько версий, почему Касьян стал негативным героем года. И вот они обе.

Первая. В один момент Святой Касьян предал Бога и перешёл на сторону Дьявола. За это Всевышний приказал бить молотком по лбу Касьяну на протяжении трёх лет, а на четвёртый отпускать его на Землю. Недовольный и злой Касьян в отместку доставлял людям несчастья.
Вторая. Касьян дежурил у ворот Ада. И покидал пост только 29 февраля. Славяне старались в этот день сидеть по большей части дома, чтобы не нарваться на злого Касьяна.

Даже говорили: «Касьян на скот взглянет – скот валится, на дерево – дерево сохнет». При этом закрывали на засовы и ставни двери и окна.
2. Наши предки старались не начинать строительство в этот год (опасались пожара).
3. Нельзя было переезжать на новое место жительства, в том числе покупать новое жильё.
4. Считалось не к добру переходить с одного места работы на другое.
5. Не начинали новую деятельность (другими словами, не открывали бизнес).
6. Не праздновали первый зуб ребёнка.
7. Боялись играть свадьбы, а также начинать новые отношения.
8. Не собирали грибы (считалось, что за четыре года грибы вбирали в себя весь нагатив, поэтому нельзя было их трогать именно в високосный год).
9. Нельзя было продавать или менять домашних животных и птиц.

Мнение астролога на счёт примет в високосном году


Удивительно, сколько разнообразных примет существует про високосный год. А ещё более удивительно, что есть люди, которые абсолютно ничего не знают об этом ) И, представляете, как-то живут, не переживая, что сделали что-то не так.

И несмотря на то, что позитивные приметы всё же есть, репутация у високосного года далека от хорошей.


О свадьбах хочу сказать отдельно. Запрещая себе брак в високосном году, люди как бы бегут от неудач. Заранее боятся и не верят в прочность отношений? Думаю, повод для негатива можно найти всегда и везде, если искать. И счастливыми таких людей назвать никак нельзя. Ведь они притягивают сами эту неудачу, убегая от неё. Вот даже если рассуждать логически. Оказывается, в старину считалось, что в високосный год сватать должен не жених, а невеста. Вот и представьте себе: девушка выбирает парня (не обязательно же у них любовь была до этого) и требует замужества. Примета говорит, что отказывать нельзя. И как можно удивляться тому, что из этого брака ничего хорошего в итоге не выйдет? На мой взгляд, всё очевидно. И даже чуть грустно.

Мы боимся – и притягиваем неудачу. Приметы сбываются, это правда. И те, у кого они сбываются, это докажут своими примерами из жизни. Но они и верят беспрекословно в истинность примет. Понимаете? Поэтому я в данной статье и привёл позитивные приметы в том числе. Думается, что человек порой не может не верить. И я предлагаю просто переключиться на позитив. Может быть, это поможет не рассуждать о «проклятьях» високосного года?

Однако хочется ещё дать несколько рекомендаций по поводу поведения в такой год:


1. Не зацикливайтесь на страхах и негативе.
2. Обратите внимание на статистику: она говорит о том, что в високосные годы людей умирает столько же, сколько и в другие года.
3. Старайтесь сохранять спокойствие особенно в этот период.
4. Будьте в тонусе. Вовремя реагируйте на внешний негатив. Как это сделать? Просто имейте привычку всегда себя спрашивать: «Зачем мне сообщили эту информацию? Какая конечная цель у «осведомителя»? Какая ожидается реакция от меня? Может быть, это всего лишь негативный маятник?»
5. Помните, что 2020 год Крысы, а это животное любит честность, смелость, трудолюбие. А также это оптимистичное животное. Вот и соответствуйте. И всё будет хорошо )
6. Будьте мудры. Не забывайте об ответственности. Крыса это тоже учтёт и принесёт удачу.
7. Меньше говорите, меньше думайте негативно. Направляйте себя сами в то русло, которое сделает ваши действия наиболее эффективными.
8. Не рискуйте. И эта рекомендация касается не только 2020-го года.
9. И последнее, что хочется сказать, друзья. Помните о том, что в мире есть профессиональные астрологи, которые могут составить личный гороскоп на год. И не будет места никаким приметам.

Я, Олег Персидский, при составлении своих прогнозов опираюсь не только на свои знания астрологии, но ещё и на тарологию, нумерологию, хиромантию. Поэтому правдивость моих прогнозов составляет 95%, а не 50%, как это обычно бывает у других астрологов. Если вы надумаете сделать вклад в своё будущее, то переходите по ссылке МОИ УСЛУГИ , выбирайте нужный вам раздел, и увидимся на личной консультации, друзья!

Понравилось? Поделитесь!