Переключаемся!

Переключаемся!
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Представьте себе, что вы после долгого и тяжёлого рабочего дня вернулись в свой дом. Часто бывает так, что отдохнуть по-настоящему удастся только совсем поздно, а теперь нужно всего лишь переключиться на «домашние дела». Но психологи советуют не начинать резко управляться с ними, а всё-таки дать себе время на переключения с одного режима на другой. Сейчас речь идёт о работающих мамах, вы, наверное, поняли)

Я хочу рассказать об определённых ритуалах, которые помогут быстро прийти в себя после трудного рабочего дня и с радостью приступить ко «второй смене».

Сам по себе приход домой уже расслабляет и настраивает на положительный лад. Домашние стены в любом случае помогают скинуть пелену усталости, почувствовать себя защищённым.

От вас требуется уделить себе всего десять минут. Поверьте, их можно выкроить для себя, даже если нужно срочно начинать проверять уроки сына, приступать к приготовлению ужина и т.д.

1. Проникаетесь «чувством дома»: надеваете тапочки, можно усесться в своё любимое кресло-качалку и вдохнуть запах своего дома, искренне порадоваться, что вы наконец здесь.

2. Расслабляетесь. Понимаем, что дома – безопасно. Можно принять душ, переодеться в удобную одежду. Если есть какой-то фонтанчик, то посмотреть на падающую воду. Она поможет унести с собой всю тяжесть дня.

3. Уделяете себе 5 минут на свои маленькие дела. Это может быть полив домашних растений и поглаживание кота, игра с собакой и т.д. Чашка кофе? Прекрасно! Главное, что ваши близкие должны понимать, что это обязательный ритуал, возвращающий вас в ресурсное состояние. Поэтому они вас не трогают, а просто выжидают. Ведь в итоге выиграют и они, и вы.

4. Выключаете телевизор, вай-фай и т.д., прекращая поток информации. На протяжении всего дня вас и так закидали новостями, и вечером будет полезен такой информационный детокс.

5. Дарите себе удовольствие. Но это уже ближе ко сну. Это может быть ванна, любимая книга, хорошая передача (какое-нибудь юмористическое шоу). Здесь уже вы дарите себе время около часа на любимое занятие, которое расслабит и подарит вам позитив. Собственно, это вы и предвкушали, торопясь домой и решая все рутинные вопросы. Оборудуйте своё место, если это не кабинет, то хотя бы укромный уголок, который оборудован полностью под вас. Знайте, что это ваше место силы. А важности такого места и говорить нет смысла, и так всё понятно.

Эти все перечисленные мной пункты, конечно, замечательны. Но гораздо труднее их выполнять и вообще переключаться на другие дела, если вечером приходится приходить с нелюбимой работы. Ведь все мы знаем, что если это работа мечты, то её и работой назвать нельзя. Это занятие, хобби, да всё, что угодно, только не работа. На ней-то и уставать трудней, согласитесь?

Поэтому найти такую работу мечтает каждый. Это снова предназначение. Уже модно писать статьи про его поиски. Да сколько уже написано! Хочется напомнить, что самостоятельное выяснение своего предназначения - это дело небыстрое. И наверняка придётся прибегнуть к помощи психолога, коуча, астролога. Кто-то идёт и к гадалкам.

Я, как астролог с большим опытом работы, уже множество раз сталкивался с запросами о поиске своего предназначения. И скажу вам, что все методы хороши. Просто некоторые вам более доступны, более понятны, да и более эффективны в том или ином случае ведь все мы разные. Каждый выбирает свой вариант, а я лишь рассказываю о том, как может натальная карта поведать о человеке, раскрыв такие нюансы, что клиенты порой приходят к удивлению, и восхищению, а также к осознанию и гармонии.

Понравилось? Поделитесь!