Скука и любимое дело

Скука и любимое дело
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

В нашей жизни нас часто одолевает скука. Мы взрослеем, мир становится уже не таким ярким, нам требуется порой «допинг», для того, чтобы как-то украсить свою скучную жизнь. Плюс ко всему хроническая усталость, депрессия.

Мы можем неверно полагать, что усталость приходит из-за наличия разнообразной работы, которой слишком много. Но здесь можно возразить мнением Уинстона Черчилля на этот счёт: причина усталости не в количестве дел, а в качестве, если эти обязанности вас устраивают, вам интересны, то ни о какой усталости и речи не может быть. Так и скуки тоже не будет, если ваша работа с вашими обязанностями вас полностью устраивает и вам искренне интересна.

Черчилль говорил также: «Работай как раб: действуй и найди своё призвание». О чём это говорит? Не жалейте сил и времени для поиска той сферы, которая вас удовлетворит. Лучше потратить на это год-другой, перепробовать несколько вариантов, зато потом можно без сожалений отдать себя выбранному делу.

Население, по Черчиллю, делится на две категории: тех, кто разделяет работу и удовольствие, и тех, для кого это одно и то же. К сожалению, больше тех, что состоят в первой категории. А про людей из второй говорят, что они – «счастливчики». У них как-то всё гармонично получается. Вроде и работают много, но не устают, и время могут найти даже для хобби, не то, что для семьи.

Как же найти дело мечты? Есть миллион советов, которые сходятся к тому, что понемногу пробовать себя в той и в другой сфере, и так перебрать кучу различных областей деятельности. Однако так ли это эффективно, как хотелось бы? Оказывается, опять же, по Черчиллю, нужно вовсе не метаться от одной работы к другой, а попробовать отдаться какому-либо из своих предпочтительных занятий со всей страстью. Конечно же, никто не обещает, что это и будет ваше конечное место назначения. Но так вы быстрее найдёте «то самое» дело. Не даром именно Уинстон Черчилль рекомендовал так искать себя, ведь сам он избрал именно этот путь.

Первоначальной его страстью было изучение английского языка, чтение. Эти предпочтения наталкивали на успешное писательство в будущем. Но стать писателем он не спешил, ведь мешала другая его любовь – любовь к военным действиям, стратегиям. Он всеми силами старался попасть на фронт, однако ему удалось это сделать только в качестве корреспондента газеты. Он писал о военных действиях, и людям это нравилось.

Так он решил всё-таки стать писателем. А это и было его призванием изначально.

Другими словами, этот талантливейший человек не перебирал всевозможные сферы в поисках тебя: он отдался той страсти, которая была на тот момент сильней. И уже через это занятие понял, ЧТО его по-настоящему влечёт, и где его истинное предназначение.

Это очень познавательно – изучать чужие судьбы и анализировать, каким образом люди добились таких успехов. Со своей стороны, хочу отметить, что первоначальным толчком к поиску своих потенциально возможных успешных проектов может стать ваша натальная карта. Вы просто увидите свои сильные качества и будет отталкиваться от них. Ведь, согласитесь, нет смысла годами ходить на курсы ораторского мастерства, когда у вас просто нет таких способностей изначально. Гораздо эффективней будет потратить своё время на поиск себя в тех областях, сферах, где ваш потенциал точно существует, прокачать уже имеющиеся навыки до более высокого уровня. Многие уже владеют информацией о своих явных возможностях, но также хотели бы обратиться к звёздам с таким вопросом, как «поиск своего предназначения». Я думаю, что это реальный вклад в своё будущее. Поэтому жду вас на частных консультациях. Буду рад вам помочь в исследовании под названием «какой я?».

Понравилось? Поделитесь!