Позитив

Позитив
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Как научиться видеть хорошее даже там, где очень трудно его разглядеть?

Замедлитесь. Оглянитесь. Даже в «дне сурка» может быть что-то позитивное. Даже если вы уже стали далеки от состояния, которое сейчас принято называть «ресурсным», то есть перестали быть наполненными и отдохнувшими, есть возможность вернуть себя в позитив.

Как же быть, как заставить себя войти в русло, почувствовать снова вкус этой жизни, осознать, что вокруг много хорошего?



1. Не нужно думать, что отсутствие активности – это плохо, что мы постоянно должны быть суперпродуктивными, что нужно постоянно выходить из зоны комфорта, чтобы двигаться, достигать и быть замотивированным. Ведь работать в таком случае (когда вы заставляете себя это делать, ругая за бездействие) – это уже разрушающие действия по отношению к своей личности. Это означает, что не нужно относиться к лени как к чему-то порочному, неправильному и постыдному. Вы знаете, есть такие специалисты, которые утверждают, что лени нет. Её не существует вообще.

Есть другие, которые считают лень защитным механизмом, благодаря которому наше тело просто ограждает себя от переутомления. Ведь просто назвать бездействие ленью тоже неправильно: это может быть боязнь остаться в проигрыше, просто усталость, отсутствие должной мотивации и т.д.

2. Вспомните о своих достоинствах. Просто себя похвалите за что-то. Улыбнитесь себе в зеркале. Не ждите, что за вас это кто-то должен делать: похвалите себя сами. Вы поймёте, что эффект практически такой же, как и от похвалы извне. Найдите какую-то причину, на первый взгляд незначительную, которую, может быть, даже не увидит больше никто и не поймёт, но вы-то знаете, что это ваша победа. И она стоит похвалы.

3. Согласно методу планирования личных и корпоративных проектов по Джону Крофту, жизнь должна состоять из четырёх периодов: мечтание, планирование, действие и празднование. И не стоит пренебрегать последним, а то нарушите цикл, не получите удовлетворения.

4. Все, даже самые маленькие ступеньки на пути к большому успеху, – это необходимые кирпичики, без которых не будет достигнута цель. Поэтому грех не обращать на них внимания!

5. Подмечая маленькие победы, вы мотивируете себя на большие.

Конечно, если из апатичного состояния вы не можете вернуться в привычное русло, то на помощь придёт профессиональный психотерапевт или психолог. Я не являюсь ни первым, ни вторым. Однако, как профессиональный астролог с многолетним стажем, могу сказать вот что:

«Астрология способна вселить вдохновение, открыть второе дыхание». Я это знаю, потому что не раз видел собственными глазами, как человек преображается, когда слышит о себе то, что он, может быть, и так знал, но не верил, сомневался. А тут ему звёзды через посредника в лице меня, Олега Персидского, говорят о его жизни, способностях и удаче. Узнайте о себе, какой вы, это интересно! А я вам в этом познании помогу, можете не сомневаться, друзья!

Понравилось? Поделитесь!