Как понимать людей

Как понимать людей
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Если бы мы умели читать чужие мысли, видеть людей насквозь, быть телепатом, то было бы просто жить. Сложно в плане перестройки из одного состояния, как у нас сейчас (мы редко эмпаты), в другое, когда всё, что думаешь, становится сразу явно другим.

Мы не обладаем телепатией, поэтому приходится заниматься психологией, чтобы разобраться в людях, понять, как можно увидеть их мотивы. Человек может солгать, поэтому доверять его словам на 100% не стоит. Здесь больше пригодится чутьё, когда вы чувствуете намерения людей.

Это ещё называется интуицией.


Редко обманывают жесты людей. Я расскажу о нескольких простейших жестах, которые выведут на чистую воду того, кто пытается вам что-то сказать или наоборот скрыть.

То есть, общаясь с собеседником, вы теперь станете замечать некоторые уже знакомые вам из этой статьи жесты, которые выведут на чистую воду человека, сделают его истинные намерения явными.

1. Человек прикрывает веки


Это знак, что ваш собеседник старается как-то спрятаться, быть незаметным. Но это не говорит о том, что он вас боится. Вернее, он хочет, чтобы вы уже исчезли из поля его обозрения, ему неприятно ваше присутствие.

2. Человек постоянно трогает область рта рукой


Он просто не хочет вам говорить информацию, может быть, потому что она заведомо ложная или просто ему не нравится.

3. Человек держит во рту дужку от очков


Не обязательно он должен её покусывать. В любом случае есть шанс сказать таким образом другим людям, что он чувствует незащищённость, что он стремится к безопасности.

4. Человек демонстрирует своё лицо


Как бы обрамляя лицо руками или же поддерживая его, опираясь на скрещенные руки подбородком, человек пытается сказать о том, чтобы на него взглянули, привлечь внимание. Другими словами, напрашивается на комплимент.

5. Человек медленно поглаживает подбородок


Он принимает решение, обдумывает. И неважно, куда направлен его взгляд. В первую очередь это безразлично ему самому: он увлечён своими мыслями.

6. Человек скрестил руки


Он отгородился от вас и от всего окружения. Настроен недружелюбно.

7. Человек наклоняется к вам


Вы ему явно симпатичны, он к вам благосклонен. Хочет контактировать.

8. Человек подаётся назад


Если он откинулся на спинку стула, на котором сидит, то он явно скучает от происходящего.

9. Человек раскачивается с носка на пятку


Он очень взволнован.

10. Человек потирает ладони


Это говорит о надеждах человека на лучшее развитие событий.

11. Человек постоянно поправляет галстук


Это означает одно из трёх: либо ему нравится женщина-собеседник, либо ему просто некомфортно в вашей компании, либо он желает уйти, потому что только что сказал неправду.

12. Человек сидит на стуле, но спинка стула впереди него, а не сзади


Это говорит о негативном настрое. И если вы не желаете выглядеть слабее, то при разговоре с ним просто не сидите, а встаньте, общайтесь стоя над ним.

13. Человек покачивает снятой туфелькой


Женщина хочет понравиться мужчине.

14. Человек старается смотреть при разговоре в глаза собеседнику



При этом если зрачки увеличились, то это любовь. А если наоборот уменьшились, то он злится.

От себя хочу добавить, друзья, что видеть и понимать людей можно не только по их жестам или обладая телепатией. Можно просто знать их дату рождения. И глянуть в натальную карту. Звёзды не соврут. Главное – правильно интерпретировать их. Ведь говорят же: «Или ты управляешь звёздами, или они тобой». Поэтому лучше быть предупреждённым вовремя, чем потом идти на поводу «у судьбы».

Понравилось? Поделитесь!