Непривычное мышление

Непривычное мышление
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Друзья, каждый день мы находимся в потоке информации, особенно последнее время, поэтому нам всё сложней оставаться в стороне, а также сложней это всё переварить)

Сегодня поговорим о том, как учиться мыслить иначе. Это полезные навыки, которыми должен в обязательном порядке владеть каждый, чтобы просто-напросто не сойти с ума)

Существует выражение to think out of the box, означающее как раз-таки выход за пределы привычного мышления. И так:

1. Интересуйтесь и начните играть в развивающие игры (настольные игры)
Сейчас индустрия игр очень развита: такой большой ассортимент игр для детей и подростков, а также для взрослых в том числе. И игры имеются на любой вкус и любое мышление.

2. Общение с интересными людьми, нестандартными для вашего круга знакомых
Такие разговоры могут повлечь за собой появление различных инсайтов в вашей голове, ведь вы будете сталкиваться с абсолютно новым для себя мышлением, непривычным. И потихоньку начнёте думать похоже на собеседника, то есть расти над собой, расширяя сознание.

3. Ломайте стереотипы
Стереотипы – это скучно. Начинайте вести себя не так, как раньше, думать не о том, о чём раньше. Чаще анализируйте всё происходящее. Живите иначе, чем вы сами и окружающие от вас ждут. Безусловно, в этом плане могут помочь путешествия. Однако полететь или поехать сейчас не очень-то просто в плане организации.

4. Чем более нестандартный взгляд на ситуацию, тем больше внимания он должен вызывать
Обращайте внимание на нестандартные идеи, может быть, те, которые большинство людей сочтут за ненормальные и пройдут мимо, покрутив пальцем у виска.
Имея нестандартный взгляд на ситуацию, вы рискуете быть непонятым, отвергнутым, воспринятым в штыки. Поэтому заранее готовьтесь к такой реакции окружающих и учитесь отстаивать своё мнение.

Как правильно отстаивать своё мнение:


- основываться на фактах,
- учиться говорить последовательно (в тренировке этого умения вам поможет практика письма – излагайте письменно свои мысли, переходя от одной к другой, формируя логические цепочки),
- не бойтесь дискуссий (можно тоже потренироваться в этой сфере следующим образом: разделив участников на 2 группы, попросить их отстаивать противоположные точки зрения),
- старайтесь быть объективными (это самое сложное, на мой взгляд, ведь мы всегда считаем своё мнение самым правильным, значит, объективным; поэтому нужно постоянно смотреть на себя со стороны, прикидывать, что бы подумал человек, не имеющий никакого отношения к данной ситуации).

Как профессиональный астролог, я бы добавил сюда ещё пункт о том, что астрология в наше время – отнюдь не стандартное знание. К сожалению, конечно. Многие люди не понимают и не хотят понимать, что это ключ к осознанию себя и окружения, к познанию своей жизни, своих целей. Я встречал таких, которые считают астрологию даже вредной, потому что она «программирует» на какие-то действия и развитие ситуации. Абсолютно с этим не соглашусь. Астрология помогает нам в жизни, дарит общую картину, осознанность в действиях и решениях, поэтому я очень рад, что моя жизнь связана именно с астрологическими знаниями.

Имея свою натальную карту, а также расшифровку к ней, человек становится «непобедимым». Его уже не могут сломать обстоятельства, вывести из строя какие-то события в личной жизни, на работе. Человек понимает, что были предпосылки для того или иного развития ситуации. Вот это я называю нестандартным мышлением и выходом за пределы. Изучая астрологию, человек видит шире и глубже, он становится чуть другим, чем был раньше, это гарантированно.

Напоминаю, что помимо составления гороскопов и проведения личных консультаций, у меня есть мой авторский курс по астрологии, где я обучаю новичков этой науке. Быть астрологом – перспективное дело, тут, я думаю, объяснять не придётся. А по факту – ты просто делишься с людьми теми знаниями, которые получил, которые для их жизни бесценны. Главное, правильно расшифровать то, что имеешь, то, что получаешь. Знания нужно уметь ещё и передать клиенту, мало того, что вы сами будете понимать, необходимо ещё и удобоваримо ему их преподнести.

На моём сайте в разделе «Услуги» каждый из вас может найти подходящую для себя услугу: это может быть ВИП консультация, Личный гороскоп, Вопрос-Ответ, Профориентация и т.д., а также онлайн-курсы по Ведической нумерологии, Кельтскому ТАРО.

Понравилось? Поделитесь!