Негативные эмоции

Негативные эмоции
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Негатива, к сожалению, много в нашей жизни, и, кажется, никуда от него не деться, но опускать руки тоже не вариант.

Предлагаю вам несколько способов побороть в себе негативные эмоции. Я не имею в виду подавлять, это не есть полезно. Важно их наоборот выражать! Но очень пригодится знать, как можно сдержаться, чтобы не усугубить ситуацию. Если вы владеете такими навыками, то многие проблемы обойдут вас стороной.

Итак, что можно сделать, чтобы предотвратить неблагоприятную ситуацию, связанную с чрезмерными негативными эмоциями:

1. Подышать глубоко.
Это наверняка известно всем. Так почему же глубокое дыхание помогает успокоиться? Учёные выяснили, что поверхностное дыхание вызывает возбуждение и нервозность. А глубокое – расслабление и спокойствие. И тут уж против организма ничего не поделать. Поэтому обманываем его, чтобы успокоиться.

2. Посмотреть на синий цвет.
Этот волшебный цвет помогает расслабиться: мозговая и сердечная активность сразу начинает восстанавливаться.

3. Послушать песню, которая вас успокаивает.
Если таковой не вспомните, то можно выбрать эту: Weightless. Она медитативная, очень расслабляющая и уносящая от дурных мыслей.
Эта песня непростая. Журнал Time включил её в список наиболее значимых изобретений года.

4. Включить звуки музыки и послушать их.
Учёные выяснили, что естественные звуки способствуют направленности вовне (человек начинает замечать момент здесь и сейчас, восхищаться тем, что окружает), в то время как искусственные звуки – внутрь (человек начинает копаться в себе).

5. Сходить в парк, к воде, если есть такая возможность.

6. Вдыхать приятные запахи.
Ароматерапия – это достаточно мощный инструмент воздействия на психику. Помогают расслабиться запахи розмарина, лаванды, к примеру.

7. Отвлечься и поделать что-то, требующее внимания и концентрации.
Так вы отвлечёте себя и на время успокоитесь.

8. Представить, что вы – это актёр, за которым вы просто наблюдаете.
Вы – смотритель. Вот и смотрите на себя со стороны. И решаете чужие проблемы.

9. Улыбаться.
Даже если вам точно не до улыбки. Вы просто вернёте своему организму уверенность в том, что «всё идёт своим чередом» и «всё тихо и спокойно.

10. Постарайтесь что-то пожевать: это может быть жвачка, какой-то снек. Когда человек ест, он подсознательно чувствует безопасность и спокойствие.

Как астролог, скажу о своём методе – заранее просчитать, какой будет день, и если планеты и звёзды сошлись так, что лучше в этот день не нервничать и лишний раз не спорить с людьми, то я корректирую график так, чтобы, действительно, не было много контактов. Поймите, это не звёзды контролируют вас и задают вам направление. Это вы сами. Если мы не используем эти знания об астрологии, то получается так, что мы идём на поводу у … своей натальной карты, друзья. Предупреждён = вооружён.

Понравилось? Поделитесь!