Новые возможности

Новые возможности
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Друзья, мы часто не видим новых возможностей, упуская порой что-то грандиозное. Почему так получается? Как быть начеку и потому не сожалеть о бездействии?

Каждый момент нашей жизни мы находимся в отправной точке, стараясь попасть в место назначения – точку цели. Мы уверены, что эта точка – единственно верная и не ищем других вариантов. Можно сказать, идём напролом к ней. Нам кажется, что мы знаем путь.

И не всегда умеем оглядываться по сторонам.

1. Проведите инвентаризацию своего сознания. Задайте себе вопрос: в какой сфере вашей жизни на данный момент у вас хаос? Что нужно привести в порядок, гармонию? Это может казаться незначительным, но в то же время крайне важным! Задайтесь целью каждое утро – изменять свою жизнь в лучшую сторону. Даже если вы что-то не умеете, делайте то, что можете сделать. Представьте, как изо дня в день ваше представление о лучшей жизни будет всё ближе к реальности. Помните одну вещь: «То, во что вы целитесь, определяет то, что вы видите».

2. Помните эксперимент с гориллой посередине поля? Когда людей просили посчитать количество забитых голов, проследив за игрой футболистов, и испытуемые настолько увлеклись процессом подсчёта, что не заметили посередине поля гориллу, которая, пританцовывая, там появилась. Фокус внимания ушёл в другую сторону, и человек не увидел очевидного.

3. Фовеа – это центральная ямка нашей сетчатки. Это центр глаза, который видит с наибольшим разрешением. Именно он ответственен за различение лиц людей. И эффект такого «внимательного» зрения приходит полностью, если задействуются десятки тысяч клеток в зрительной коре головного мозга. Ежесекундно мы не можем себе позволить видеть всё таким образом, различая малейшие нюансы. Поэтому во время просмотра мы невольно сортируем увиденное. И получается, что бОльшая часть зрения – периферическая. Её разрешение низковато, потому что высокое разрешение мы бережём для более важных моментов. И многое остаётся «в тени», незамеченным.

4. В периоды «кризиса», когда мы зашли в тупик, нужно обострить это зрение, с высоким разрешением, чтобы заметить то, что ранее не хотелось и не замечалось, игнорировалось. Там и кроются возможности, которых раньше мы не видели в упор.

5. Придётся, таким образом, изменить принцип мышления. Привычный способ заменить на другой, где вы чаще задаёте себе вопросы: «А то ли я делаю?», «Туда ли я иду?» Хотя идёте вы по проторенной уже годами дорожке.

6. Подумайте над своими желаниями и целями. А действительно ли они вам нужны? Может быть, нужно как-то сместить фокус внимания? Вам нравится работа вашего начальника, вы искренне полагаете, что это ваша цель – стать той же должностью. Однако вдумываясь в эту свою мечту, отдаёте ли вы себе отчёт в том, что это приведёт вас к счастью?

Я считаю, что, зайдя в тупик, человек должен помочь себе сам. Это в первую очередь. При нежелании выйти из такого нересурсного состояния не будет и результата.

На помощь может прийти астрология, друзья. У каждого из нас есть определённые циклы, хотим мы или не хотим, но мы живём по этим циклам. Это падения и взлёты. И главное – это уяснить, что после падения будет взлёт, впадать в депрессию не нужно: это не конец жизни! В периоде падения – важно успокоиться и делать правильные выводы, анализировать, чтобы, пойдя дальше по жизненному пути, вы не наступили на те же грабли. Эти циклы, друзья, рассчитываются исходя из вашей даты рождения и времени. Профессиональный астролог распишет вам их по годам и даже месяцам. Это такой простой и действенный метод просто понять, где вы сейчас находитесь и куда идёте. Данная информация бесценна, помогает людям просто не пасть духом. И начать замечать какие-то вещи, которые ранее были неинтересны и считались ненужными.

Мы рождены, чтобы развиваться. И, я считаю, циклы падения и взлёта нужны нам именно для этого. Важно осознать это, поверить в себя, в своё предназначение. И пойти дальше с высоко поднятой головой.

Понравилось? Поделитесь!