Как стать счастливее

Как стать счастливее
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Счастье – это сочетание в организме определённых гормонов. Нужно всего-то запустить их синтез, и будет вам счастье. А как их запустить?

Ведь один и тот же рецепт не подойдёт для каждого из нас. Уровень гормонов счастья зависит от реакции человека на какую-либо жизненную ситуацию. А все реагируют по-разному на разные ситуации. Как быть?

На первом этапе понимания можно лишь сделать вывод, что можно себя «научить» быть счастливым. Не нужно ждать определённой ситуации, ведь так можно и всю жизнь прождать.

Связано ли счастье с успехом? Это разные вещи, и, оказывается, совершенно не зависящие друг от друга. Счастье может быть без успеха, а успех – самостоятелен и без счастья. Эта информация, согласитесь, не очень успокаивает?

Можно даже так сказать: успех – что-то внешнее, а счастье – это внутри нас.

Рассмотрим 12 советов, как стать счастливее.

1. Изучить и понять себя


Как мы это сделаем? Нужно поговорить с собой. Спросить себя о желаниях, болях. Что вас радует? Какие у вас ценности? Без чего вы не можете жить?
Данный пункт я не могу оставить без особых комментариев астролога. Ведь «изучить себя, чтобы стать счастливее» – это и есть цель астрологии. Нам даны все карты в руки для того, чтобы стать счастливым. И только мы сами виноваты в том, что несчастны. Натальная карта – вот ваш паспорт, в котором написано, кто вы и зачем. Неужели это недостаточный аргумент в пользу того, чтобы просто заказать натальную карту и ради интереса хотя бы выяснить о себе максимум информации?

2. Проявить заботу


В первую очередь мы заботимся о детях, родителях. О себе – в последнюю. Хотя это в корне неверно. Мы нуждаемся в заботе. Так почему бы не подарить её самому себе? Зачем ждать кого-то? И глупо ожидать заботы даже от тех, о ком вы постоянно заботитесь… Никто не обязан это делать. Как и вы никому не обязаны.

3. Поймайте удачу


Как её ловить? Даже когда вы уверены, что её в вашей жизни нет, найдите её и направьте к ней всё ваше внимание, вашу энергию. Примите её с восторгом! Тогда вы приучите себя везде её замечать, быть на позитиве. А удача любит таких людей)

4. Конструктив


Перестаньте быть неконструктивным, потому что так вы только теряете необходимую энергию. Цель нашего существования – в том, чтобы её накопить, а не растерять. Поэтому чаще одергивайте себя, когда начинаете уходить в состояние причитания и сетования на то или иное событие, произошедшее в прошлом. Не нужно индульгировать, то есть не нужно тратить время на воспоминания и моральные истязания самого себя.

5. Копите и приумножайте свою энергию


Что в этом поможет? Медитация. Отдых на природе. Сочетание двух этих пунктов. Если в вас достаточно энергии, у вас возникают желания, потребности и цели.

6. Думайте о будущем


Какое оно должно быть? Самым лучшим. Представляйте себе его именно таким. Дайте команду своему Высшему Я, просите его о том, что хотите для себя. Если не вы, то кто должен это делать.

7. Конкуренция


Конкуренция должна быть между вами сейчас, в настоящем, и вами там, в прошлом. Вы должны сравнивать себя с тем собой, каким вы были. И стремиться к лучшему. Это называется здоровая конкуренция. И постоянно стремитесь к лучшей версии себя, без фанатизма, естественно. Не забывайте фиксировать для себя, что поменялось.

8. Замедление


Когда вам хорошо, остановите время. Подумайте о том, что вам сейчас комфортно, вы счастливы. Не надо быть «на автомате», а нужно - проживать каждый момент. Например, вы ужинаете или обедаете: не делайте это без чувств. Ощущайте каждый момент, с кем вы, что вы едите, как вы это делаете.

9. Ваше окружение


Оно должно быть подходящим. Смело обрывайте связь с энергетическими вампирами, токсическими людьми.

10. Польза для социума


Подумайте о том, что вы можете сделать полезного для других. Мы с вами – люди, существа социальные. Нам всем необходима забота. Также и наоборот: мы должны заботиться о благополучии окружающих, да и планеты в целом.

11. Обиды


Перестаньте обижаться. Точка.

12. Зависть


Убираем зависть, как преграду на пути к счастью.

Друзья, путей к счастью очень много. И каждый из нас должен найти свой. Ведь это наша первоначальная обязанность перед самим собой.

Понравилось? Поделитесь!