Профилактика всплеска эмоций

Профилактика всплеска эмоций
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Друзья, неконтролируемые всплески эмоций - это не есть хорошо, мы все понимаем.

Гораздо труднее справиться с нахлынувшими мыслями и чувствами, если ты не знаешь, куда идёшь и зачем, когда нет цели, видения своей жизни - объективного.

Согласитесь, без понимания себя, своего окружения, причинно-следственны связей - мы как будто не защищены, и всё, что с нами происходит, буквально обрушивается нам на голову.

Расскажу про обстоятельства. Есть такие дни у каждого человека, когда обостряются чувства, и шансы попасть в конфликтную ситуацию увеличиваются во много раз. Эти дни можно назвать "днями с неблагоприятными транзитами".

В такие периоды и вовсе нужно сильно держать себя в руках, чтобы не поддаться окружающему негативу, не войти в него, а как-то избежать.
Такие дни можно заранее рассчитать и просто иметь их в виду, быть начеку: ведь "предупреждён, значит, вооружён".

Вообще, если так уж рассуждать, то даже сильные положительные эмоции при длительном воздействии не очень-то полезны, они тоже способны вызвать стресс.

Что же делать, чтобы была профилактика стрессового состояния?


Если спросить психолога, то он ответит:
1. Расставить по местам всё, что вас окружает, взять под контроль свои дела. Создать систему, оптимизировать свои действия.
2. Наметить цели, согласно которым выстроить план для себя. Затем чётко его придерживаться.
3. Самому уважать свои границы и следить, чтобы другие их не нарушали.
4. Не допускать, чтобы события просто бесследно проходили: если вас коснулась та или иная ситуация, выделить время на анализ и выводы.
5. Задуматься о своей реакции на стрессовые моменты вашей жизни.
6. Всегда помнить о своих целях и планах, это будет помогать чётко разграничивать те вещи, которые для вас сейчас в наименьшем приоритете от тех, что на первом месте. Акцентировать внимание на приоритетных моментах, остальные - игнорировать.
7. Задуматься о своей модели позитивного мышления (а, значит, и поведения).
8. Стараться следовать этой модели, то есть быть на позитиве.

Психологические моменты, думаю, ясны.
И мне хотелось бы прокомментировать эту интересную тему с точки зрения профессионального астролога.

Замечал, что человек более спокоен, когда его жизнь находится "под относительным" контролем. Я употребляю это выражение, потому что мы не можем на 100% контролировать свою жизнь, как бы нам этого не хотелось. Имея на руках свою натальную карту, а также получив её грамотную расшифровку, вы в какой-то степени "берёте свою жизни под контроль".

Ведь выстраиваются причинно-следственные связи, вы чётко осознаёте, на каком жизненном этапе находитесь. Можно рассчитать транзиты, дни, когда вы эмоционально уязвимы и уже заранее взять себя в руки.

У астролога много информации о вас, если верно предоставлены первоначальные данные (дата, место и время рождения).

Владеть такой информацией - бесценно. Приходит ощущение, что вы наконец взяли жизнь в свои руки.

Тогда и излишняя эмоциональность уходит, потому что вы понимаете её истинные причины.

Я жду вас, друзья, у себя на личных консультациях, вы можете обратиться на мой сайт в раздел "Услуги" и там выбрать ту, что вам более всего сейчас подходит.

Добро пожаловать!

Понравилось? Поделитесь!