Самооценка

Самооценка
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Мы постоянно говорим с вами о том, как поднять самооценку, но в контексте взрослого человека. Про детей ещё речи не было. Да и блог у меня – для взрослых, ступивших на пусть самопознания.

Самопознание – это желание познать и своих детей, я так считаю. Поэтому рассмотрим тему самооценки детской. Как поднять самооценку ребёнка? Как помочь ребёнку поверить в себя?

Оказывается, самооценка ребёнка формируется в первые пять лет его жизни, основываясь на словах родителей, и только слегка – на мнении окружения.

После пяти лет ребёнок судит о себе уже со слов друзей, относительно школьных достижений, родительское мнение уже не так важно, как раньше.

Основные правила воспитания детей:
1. не сравнивать ребёнка с другими
2. не оценивать самого ребёнка, а оценивать его поступки
3. не игнорировать проблемы детей в школе (со сверстниками)
4. не играть роль «идеального родителя»
5. не обесценивать («ты постоянно ленишься!» - этой фразой, к примеру, вы обесцениваете те случаи, когда он не ленился).

Есть множество книг о воспитании детей, их можно найти в интернете, я не буду из дублировать. Астрологический блог не об этом. Я лишь хочу рассказать вам о возможности узнать вашего ребёнка изнутри, какой он на самом деле, к чему он склонен, какие взаимоотношения у него с родными, с каждым из родителей. К чему он будет стремиться? Как его правильно направить? Легко ли будет ему даваться учёба? И почему? Вы можете повлиять на своё поведение, научиться вести себя правильно со своим ребёнком, но переделать натальную карту, перерисовать её нельзя. Что же делать? Мириться с тем, что вы узнали, а затем продумать план, как вы, как родитель, можете помочь своему чаду. Принять его таким, какой он есть. Понять все причины и следствия, перестать удивляться или не принимать его поведение.

Натальная карта для вашего ребёнка – это раз и навсегда. Её можно сделать и сохранить, продублировать в электронном варианте, если хотите.

Я имею в виду, что ваш ребёнок сможет ей воспользоваться и в юности, и когда повзрослеет. Она неизменна. По ней астролог расскажет о любом промежутке времени, какой это был (или будет!) период. Также всегда можно будет рассчитать «критические дни», когда лучше сильно не активничать, а также продуктивное время, требующее максимальной включённости (удачное для работы, семьи и т.д.).

Для составления гороскопа ребёнку вы можете обратиться ко мне, в раздел «Услуги» на моём сайте. Я буду рад помочь!

Понравилось? Поделитесь!