Противоположности притягиваются?

Противоположности притягиваются?
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Действительно ли противоположности притягиваются?
Откуда взялось такое мнение? Вдумайтесь, мы постоянно видим в фильмах, читаем в красивых романах истории, когда именно так и происходит, а сколько сказок существует именно с таким уклоном:

Золушка и Принц, к примеру, и есть ещё тысячи аналогичных историй. Почему для экранизации берётся такие истории? Думается, потому, что в отношениях, где притягиваются противоположности, есть перчинка, и за такой историей очень интересно наблюдать.

Насколько же действительность похожа на то, что мы слышим, читаем, видим на экранах кинотеатров?
Конечно, люди, противоположные по характеру, внешности, своим убеждениям, способны дополнить друг друга. Особенно в конфетно-букетный период это интересно, когда узнаёшь человека, сильно отличающего от тебя, это как настоящее приключение. А вот в долгосрочном периоде нужно ли такое противоборство?

Проведено множество исследований взаимоотношений между партнёрами, и в их ходе были сделаны выводы о том, что люди с похожими характерами с гораздо большей вероятностью проживут «долго и счастливо».

Получается, что на самом деле противоположности НЕ притягиваются. Вместо дополнения качеств друг друга происходит гемофильность – то есть тенденция похожих людей притягиваться друг к другу.

Если рассуждать логически, то это очень даже соответствует реальности, согласитесь, друзья? Многие сайты знакомств основаны на том, чтобы указать партнёра, который в анкете заявил о себе то же, что и вы. И эти сайты – правы.
Делаем вывод, что холерикам лучше с холериками, сангвиникам – с сангвиниками и т.д.

Очевидно, что и дружить нам легче с похожим на нас человеком. Так почему же вступать в брак нужно с противоположностью?
Как же найти, определить человека, действительно похожего на вас? Вступая в отношения с партнёром, первое время, когда ещё бурлят страсти, вы находитесь в таком приятном тонусе, когда поведение отличается от привычного, и абсолютно так же - у вашего партнёра. Так как понять, что будет дальше, когда ваши отношения перейдут в более «спокойную» фазу, и откроются те черты, которые до этого просто «маскировались»?

Давайте рассуждать. Ведь гораздо комфортней в браке с тем, кто тоже, как и вы, стремится к самоорганизации и к порядку? И терпеть неаккуратность другого будет не очень просто, мягко говоря.

Так же и с другими чертами характера. Сложность в том, что не все из них так легко распознать в первые недели/месяцы общения с человеком.
Как же быть?


Ответ профессионального астролога в следующем:
Составить натальную карту на себя и на своего потенциального партнёра. Если вам не известно время рождения, то в крайнем случае можно обойтись и без него. Главное – это дата и место.

При наличии грамотной расшифровки ваших натальных карт можно сделать анализ совместимости партнёров. В карте будет видно положение планет в каждом из Домов гороскопа, по этой информации можно будет судить о похожести жизненных принципов, о том, как найти друг с другом общий язык, найти сферы, где вы более всего можете прекрасно взаимодействовать. И, конечно, те моменты, которые придётся откорректировать в поведении, чтобы привести к гармонии ваши отношения.

На моём сайте в разделе «Услуги» вы можете выбрать именно то, что вам нужно сейчас, и, находясь в любой точке мира, получить консультацию.

Понравилось? Поделитесь!