Совместимость в отношениях

Совместимость в отношениях
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Мы, люди, - существа социальные. Мы любим дружить, находиться в обществе (не говорим об интровертах).

Нам хочется иметь настоящих друзей, хотя бы одного. А найти партнёра на всю жизнь – это и вовсе мечта.

Давайте разберёмся, как правильно выбрать этого партнёра, какие шаги предпринять для этого.

Психологи часто посвящают этому свои работы, и суть их, если обобщить, я постарался выразить в этой статье.
Например, долгая семейная жизнь часто сравнивается с покорением вершины горы, потому что преодолеть этот нелёгкий путь невозможно быстро и одним махом. Тропа состоит из отрезков пути, и приходится постепенно идти к цели.

Итак, каковы главные условия, при которых ваш партнёр является подходящим для вас:

1. Он должен быть вашим другом, причём таким, с которым не хочется расставаться.
2. У него должно быть чувство юмора, а также навык выделять смешное и позитивное во всём. Часто смеющиеся партнёры имеют больше шансов на долгую совместную жизнь.
3. Вы должны уважать мнение друг друга, в целом мыслить похоже, по одному образу. То есть не стесняться делиться любыми своими мыслями, не держать в себе.
4. У вас должны быть общие увлечения, хобби. Тогда вы всегда будете вместе на выходных, как минимум.
5. Вы должны чувствовать себя с партнером, как будто вы у себя дома: без напряжения, расслабленно, вне зоны опасности. Вы должны быть самим собой.
6. Должно быть полное доверие. То есть отсутствие секретов (имеется в виду глобальных).
7. Вас должно тянуть друг к другу. Этот пункт можно оставить без комментариев, всё и так понятно.
8. Вы должны принимать партнёра с его недостатками. И не забывать, что он тоже должен быть благосклонен к вашим. И вы оба должны идти к самосовершенствованию.
9. Ваш союз должен быть позитивным. Негативные ситуации тоже будут, это ничего страшного, но на каждый один негатив в отношениях должно приходиться как минимум пять позитивных моментов. Если меньше, то это признак неудачных отношений.
10. Не забывайте, что отношения – это труд обоих. Это работа. И если не делать усилия, то не будет результата.
11. Вам должно быть приятно вместе что-то обсуждать, в коммуникациях не должно быть неудобных моментов. Общение должно быть в радость. Вы должны уметь договариваться, приходить к компромиссам.
12. Никогда не нужно приносить свои интересы в жертву, ваши отношения должны быть лёгкими, без напрягов.
13. Ссориться тоже надо уметь. То есть без оскорблений, с пониманием причин и слыша своего партнёра. Не нужно забывать о чувстве юмора в такие моменты.
14. Есть статистика: около 70% ссор происходят из-за различий между партнёрами. Причём таких, которые непреодолимы. Поэтому выбирайте человека, похожего на вас.

Друзья, если сомневаетесь в потенциальном партнёре, хотите заручиться большей уверенностью в своём выборе, то можно проверить вашу пару на совместимость. Для этого нужны ваши даты рождения. Я часто делаю разборы отношений, провожу консультации именно по этом теме, она всегда актуальна: мы хотим знать человека, который нам нравится; стоит ли уделять время этим отношениям, есть ли перспективы. Эти все моменты (и не только) мы оговариваем на личной консультации. Как профессиональный астролог, нумеролог, хиромант и специалист по картам Таро, я определяю совместимость с вероятностью 95%. И считаю, что данная процедура очень сильно облегчает принятие решения быть с этим человеком или нет.

В разделе «Услуги» на моём сайте вы можете найти именно тот вид консультации, который больше всего подходит для вашего случая и заказать её. Я буду рад помочь вам определиться с выбором партнёра!

Понравилось? Поделитесь!