Влияние Луны на человека

Влияние Луны на человека
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Связан ли характер человека с Луной и астрологией и можно ли скорректировать взаимоотношения с детьми, понимая и учитывая влияние космоса? Однозначно, да! Каждый ребёнок рождён под тем или иным зодиакальным знаком, в определённый период лунного цикла. Более того, имеет значение не только время рождения, но и светло или темно было за окном, когда ребёнок появился на свет.

День недели, в который ребёнок родился, также играет определённую роль в его жизни, которую стоит учитывать.




Существует расхожее мнение о том, что рождённые в светлое время дня более привлекательны внешне, но это, конечно, очень сомнительное утверждение. Тем не менее, время суток действительно важно для понимания изначальных «настроек» человека. Так, например, рождённым при свете дня желательно планировать свои дела на это же время, на первую половину дня — они подпитываются от энергии Солнца, в то время, как появившиеся на свет в тёмный период суток люди гораздо эффективнее и продуктивнее во второй половине дня, ближе к закату.

Космическое влияние обязательно стоит учитывать также при воспитании детей. К примеру, замечено, что в полнолуние все без исключения дети (да и взрослые) гораздо более активны — как эмоционально, так и физически, так что если ваш ребёнок, к примеру, гиперактивен, стоит проследить, чтобы во время полной Луны от не испытывал слишком интенсивных эмоциональных и физических нагрузок. Старайтесь сдерживать свои эмоции, как минимум, за день до и после полнолуния, будьте внимательны и чутки к своим детям — обиды, нанесённые в полнолуние, останутся в памяти на долгие годы и избавиться от них будет очень непросто.

Влияние Луны на человека

Цикличность Вселенной влияет на жизненные процессы маленького человека, на растущей Луне все чувствуют себя бодрее и активнее, а на убывающей — нуждаются в отдыхе и покое. Крайне нежелательно начинать новые дела, учёбу или участвовать в важных соревнованиях, конкурсах или олимпиадах на убывающей Луне, лучше дождаться новолуния.

День недели, в который ребёнок родился, также играет определённую роль в его жизни, которую стоит учитывать.

К примеру, если ваш малыш появился на свет в понедельник, его настроение, скорее всего, будет переменчивым и нестабильным, радость будет сменяться печалью, причём, без видимых на то причин. Дети понедельников достаточно ранимы, к ним нужен интеллигентный, аккуратный и уважительный подход — только так вы сможете завоевать их доверие и, что важнее, — уважение.

Дети вторника совсем другие, они активны и даже агрессивны, могут быть подвержены приступам беспричинной злости. Не ищите логического объяснения их поведению, просто постарайтесь использовать «вечный двигатель» своего ребёнка во благо — отдайте его в спорт, желательно командный или требующий соперничества и состязаний, внутренняя амбициозность будет толкать вашего ребёнка вперёд — к новым победам и свершениям. Именно с такими детьми стоит играть в игру «Слабо?!», провоцируя их на достижения.

Кстати, из детей вторников выходят замечательные технические специалисты, хирурги и профессиональные революционеры.
Дети, рождённые в среду, обладают достаточно ярко выраженными способностями к коммуникациям любого рода, они общительны и очаровательны, легко входят в доверие и, как правило, нравятся людям, хотя и могут быть слишком настырны и назойливы. Им очень хорошо будет заняться литературой или журналистикой, развивать навыки устной речи и выступлений на публике. Дети среды достаточно рано достигают успеха, если не тратят время впустую, поскольку их таланты проявляются в достаточно юном возрасте и родителям остаётся только немного направить их и скоординировать действия.

Дети четвергов рождены для добра, это истинные, настоящие филантропы, которые в перспективе могут стать выдающимся благотворителями. Они уверены в изначальной доброте мира и всех людей и видят в окружающем мире, в первую очередь, только светлую его сторону. Родители таких необычных детей ни в коем случае не должны навязывать им другую, более реальную картину мира. Дети четверга чувствуют истинную реальность правильно, на интуитивном уровне понимая мироустройство. В потенциале их может ждать успех в любом бизнесе и торговых делах, они успешны в банковских операциях и в сфере судебного делопроизводства. Обычно детям четвергов нравятся красивые религиозные обряды и службы, и они могут связать свою жизнь с тем или иным религиозным культом, если почувствуют, что он действительно приносит пользу им самим и обществу.

Дети, рождённые в пятницу, — самые художественно одарённые из всех. Они невероятно музыкальны и ритмичны, обладают врождённым вкусом, могут достичь успеха в области искусства, моды и красоты. Однако, родителям пятничных детей как никаким другим нужно внимательно следить за их увлечениями, так как, к сожалению, эти дети имеют склонность к чрезмерному азарту и излишествам всех видов.

Рождённые в субботу несут на себе невидимую печать кармы или высшего предназначения, это маленькие гении и учёные, исследователи и изобретатели. Родителям имеет смысл развивать тягу таких детей к точным наукам: математике, химии, физике, так как они могут достичь поистине выдающихся успехов.

Воскресные дети с младенчества являются любимцами всех взрослых, они харизматичны и очаровательны, улыбчивы и радушны, но требуют повышенного внимания и абсолютной любви. Такие дети очень ревнивы, так как всегда должны находиться в центре внимания. Самый большой потенциал успеха для них — сцена или лидерство.

Мы все — часть мироздания и космическое, астрологическое влияние действительно стоит учитывать во всех аспектах своей жизни, в том числе, и во взаимоотношениях со своими детьми.

Понравилось? Поделитесь!