Новогодний стол: какие блюда понравятся символу года Собаке

Новогодний стол: какие блюда понравятся символу года Собаке
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Как украсить новогодний стол. Мы встречаем год Желтой Земляной Собаки, поэтому желательно сервировать его в коричнево-золотистых и желтых тонах.

Собака — это домашнее животное, которое любит уют и тепло. Поэтому такой элемент, как свечи на праздничном столе, обязателен.




Идеальным будет подбор скатерти именно в такой цветовой гамме. Нашему домашнему животному понравится украшение стола в стиле кантри. В таком случае можно подобрать белую льняную скатерть и декорировать ее яркими салфетками. Подготовьте для сервировки новую посуду. Желательно, чтобы все бокалы были из одного набора. В виде украшения можно поместить на стол елочные шарики и гирлянду.

Украсьте стол небольшим букетом из еловых веток, а рядом поставьте фигурку Собаки, чтобы задобрить символ года.

Покровительница наступающего года обожает подарки. Обязательно побалуйте своих близких небольшими сюрпризами, подарите каждому сувенир или статуэтку в виде символа года.

Накрывать на стол нужно так, чтобы угодить хозяйке предстоящего года. Вместо прозрачных и хрустальных мисок для салатов возьмите яркую цветную либо однотонную посуду.

Задобрить Собаку можно блюдами в виде кости (например, выложить салат в форме косточки).

А также поставьте в центр стола тарелочку для ее угощения.

Детский стол. Собака — это активное и жизнерадостное животное, друг человека и особенно детей. Поэтому к украшению детского стола нужно подойти с фантазией. Сделайте его особенно праздничным! Можно постелить желтую скатерть или яркие новогодние салфетки и посадить на стол мягкие игрушки в виде собачки.

Оформляйте блюда в виде символа наступающего года. Это может быть салат, изображающий собачью мордочку, или выпечка в форме целого щенка.

И какой же детский стол без сладостей!

Конфеты в золотистых и красных обертках — обязательный атрибут.

Что подавать на новогодний стол. Какая собака не любит вкусно поесть? Нужно постараться, чтобы домочадцы и гости остались сыты и смогли угоститься любимыми яствами.

На столе должны обязательно присутствовать мясные блюда.

Можно подать отбивные, буженину, курицу, заливное и так далее. Любители рыбы могут смело добавлять в меню рыбные закуски. Украшайте каждое блюдо, чтобы оно вызывало приятное и праздничное настроение. Разнообразьте меню зеленью и овощами, предпочтительно с желтой окраской.

Дополните стол фруктами, чтобы сделать его более красочным.

И не забывайте о хорошем настроении. Вступайте в новый, 2018 год, радостно «виляя хвостиком»!

Понравилось? Поделитесь!