Как правильно встречать 2019 год: советы астрологов

Как правильно встречать 2019 год: советы астрологов
  • Дата
  • Добавил
    Олег Персидский
  • Категория
    Статьи

Чтобы удача сопутствовала вашей семье весь 2019 год, узнайте, на что следует обратить особое внимание при подготовке к встрече Нового года.

Она поможет активизировать положительную энергетику дома и подарит правильный настрой на год вперед.




Наступающий год по восточному календарю будет годом Желтой Земляной Свиньи. Наши эксперты — астрологи, парапсихологи и нумерологи — рассказывают, как выбрать и нарядить елку, как украсить дом и самому одеться в новогоднюю ночь, а также какие блюда подать к праздничному столу.

Обратите внимание на эти рекомендации, и в 2019 году вам во всем будет помогать символ года — Свинья.

Елка-2019: как выбрать и украсить
Рассказывает Олег Персидский — астролог и нумеролог

Как правильно встречать 2019 год: советы астрологов

Олег Персидский


Осталось совсем немного времени до наступления Нового 2019 года — Желтой Земляной Свиньи. Особое внимание необходимо уделить выбору и декору елки. Она создает благоприятную атмосферу в доме и приносит радость в семью.

Выбирать лучше живую сосну (веточку) — символ долголетия.

Перейдем к убранству вашей елочки, ведь каждый Новый год требует особенного сочетания цветов, сопутствующих удаче. Известно, что Свинья покровительствует урожаю.

Можно установить и искусственное дерево. Сейчас рынок пестрит разнообразием елей, и каждый найдет ту, что по душе и по средствам.

Перейдем к убранству вашей елочки, ведь каждый Новый год требует особенного сочетания цветов, сопутствующих удаче. Известно, что Свинья покровительствует урожаю.

А это значит, что главный цвет года — желтый. Можно сочетать с коричневым, зеленым, оранжевым и золотым.


Итак, есть 5 актуальных вариантов декора для новогодней елочки-2019:
• Классический, когда вы комбинируете 1-2 цвета шаров, бантов, фигурок ангелов и карамельных палочек.
• Ретро-стиль — украшения должны быть стеклянными, «под старину», с добавлением конфет, орешков, мандаринов и печенюшек.
• Хэнд-мэйд — это те же шары, но с приклеенными на них пайетками, кружевами, бисером. Получится стильно, если подобрать несколько оттенков одного цвета. Мягкие и разноцветные помпоны из ниток вместо елочных игрушек.
• Экостиль, то есть украшения из натуральных материалов: сухих цветов, дерева, сушеных фруктов, бумаги, соленого теста, морских ракушек, желудей, веточек.
• Радужный, когда шары висят ярусами в последовательности, повторяющей цвета радуги, а акцент можно сделать на самых актуальных — желтом и зеленом.

Какой стиль вы бы ни выбрали, обязательно привлекайте детей к оформлению.


Это поспособствует развитию креативности у них и привьет им чувство прекрасного.

Елка по фэншуй
Основной момент, учитываемый при установке вашей елочки, это смысл ее нахождения в доме. Она должна принести вам счастье. Для этого воспользуйтесь следующими правилами:

1. В маленьком помещении не стоит устанавливать объемное дерево, можно обойтись и небольшим. В крайнем случае поставьте хвойные ветки в красивой вазе.
2. В большом помещении елку ставят в центр, чтобы сильнее вырабатывалась положительная энергия.
3. Выбор комнаты и места в комнате для елки:
• северная сторона — к удаче в профессиональной сфере,
• южная — неблагоприятна, так как накапливает негатив,
• западная — к благополучию в целом и появлению деток в семейных парах, а также к удвоенной удаче тех, кто рожден в год Свиньи,
• восточная — к улучшению здоровья домочадцев.

Не ленитесь, а проявите креатив. Свинья любит яркость и непредсказуемость!

Новогодний домашний декор 2019 года
Рассказывает Любовь Ячная — практикующий астролог и таролог, психолог, преподаватель школы практической эзотерики «Врата Изиды»

Свинья в восточной традиции ассоциируется с достатком и удачей. Недаром знакомые нам с детства копилки часто имеют форму свинки. Богатство, изобилие, щедрость — вот главные принципы, которые должны быть отражены в убранстве жилища к встрече этого Нового года.

Свинка любит роскошь! Минимализм, аскетизм и умеренность — не ее добродетели.

Однако и беспорядочное оформление дома по принципу «все лучшее сразу» создаст ощущение захламленности. Важны золотая середина, хороший вкус и атмосфера уюта.

Счастливые цвета 2019 года: золотой, желтый, коричневый, зеленый, темно-красный, охра, горчица.


Стихия наступающего года — Земля. Поэтому в декоре нужно использовать природные материалы: желуди, ветки, древесину, сухоцветы.

Камни и минералы — не самые лучшие материалы для декора в наступающем году. Если очень хочется, камень можно использовать в центре. Например, для украшения новогоднего стола, за которым соберется вся компания.

Свинья радеет за семейные ценности. Приобщите к декорированию домочадцев, прежде всего детей. Это будет весело и увлекательно и поможет заручиться поддержкой символа года.

Отличным вкладом в благополучие наступающего 2019 года станет прогулка по лесу с детьми и сбор еловых лап, шишек, желудей, ветвей рябины и калины.


Из них можно будет составить новогодние композиции или венки. Украсьте их золотыми и темно-красными лентами, повесьте на ветки позолоченные орешки, засушенные кружочки апельсинов, конфеты в золотой обертке и самодельные золотистые монеты.

За богатство и процветание отвечают восточный и юго-восточный сектора: расположите древесные украшения в этой части дома.

Текстиль, мешковина, кружево — прекрасные материалы для новогоднего декора в год свиньи. Вместе с детьми изготовьте тряпичных ангелочков и свинок. Если печете имбирные пряники, используйте мешковину и кружево для их украшения.

Для благополучия и процветания в новом году имеет значение свет. Не скупитесь на гирлянды, но не забывайте также про живой огонь.

Пусть в новогоднюю ночь горит много свечей золотистых или стилизованных под рустик.


Если вы встречаете Новый год в доме, где есть камин, имеет смысл его задействовать, предварительно украсив.

Новогодний стол: какие блюда понравятся символу года Свинье

Рассказывает Наталия Ольховская — астролог

В преддверии новогодних торжеств, в череде приятных хлопот стоит вопрос: «Что стоит поставить на новогодний семейный стол?»

Символ будущего года — Земляной Кабан, или Желтая (Золотая) Свинья. Это животное, которое любит потреблять как животную, так и растительную пищу. А значит, основное правило, которое несложно выдержать, — хлебосолье. То есть нужно организовать на столе изобилие.

Единственный запрет: на новогоднем столе не должны присутствовать блюда из свинины.


А в остальном нет никаких ограничений — учитывая пристрастия Свинки, это и неудивительно! Приветствуются гастрономические шедевры из овощей и корнеплодов. А особенно понравятся символу 2019 года блюда из бобовых, картофеля, мяса (кроме свинины) и рыбы (в том числе и морепродукты).

Свинья — одомашненное животное, поэтому его считают символом домашнего уюта и деторождения.


Детский стол принципиально не отличается от взрослого. Разумеется, с учетом возрастных ограничений. Предлагается проявить креативность и выступить в роли доброй феи.

Подавать блюда малышам лучше всего на специальных тарелочках (от феи) с золотой каемочкой и декоративными композициями. Например, в стиле прованс, эко, кантри с использованием либо настоящих желудей, либо искусственных в натуралистичных желто-коричневых или золотистых цветах. Дело остается за малым — при должном старании вы получите благосклонность хозяйки наступающего года.

Одежда в новогоднюю ночь: в чем встречать год Желтой Земляной Свиньи

Рассказывает Светлана Качевская — астролог, парапсихолог, ясновидящая, руководитель центра рейки и психологии «Сияющий Свет»

В этом году завершается 12-летний цикл всех представителей животных тотемов. Поэтому одежда в эту новогоднюю ночь может быть самая разнообразная.

Цвет. При выборе цвета новогодних нарядов предпочтение отдаем хозяйке 2019 года Свинье: коричневый, желтый, золотой, зеленый.

Для мам приветствуются:
• длинные платья в пол желто-золотистого цвета;
• обтягивающие под замшу желто-коричневатого цвета платья с расшитыми орнаментами индейских племен;
• струящиеся шелковые брюки зелено-изумрудного цвета;
• пышные рукава на платьях и низ простой формы;
• черные строгие платья с расшитым подолом в золоте;
• платья с растительным и цветочным орнаментом.

А папам стоит поискать что-то из одежды коричневого, желтого, золотого или зеленого цветов.

Но главное — быть солнечными и светящимися внутри и снаружи.


Стиль. Одежда в новогоднюю ночь отражает настроение и внутреннее состояние. Для творческих людей это оригинальность и необычность комбинаций стилей, цветовых гамм: тончайший шелк, обтягивающая кожа, блузы в стиле XVII века со струящимися рукавами.

А любимую черную одежду превратите в блеск огней с помощью аксессуаров.

Аксессуары и сочетания. Украшения подберите в соответствии с вашим образом. Особенно хорошо будут смотреться цветовые гаммы в контрасте.

Приветствуются следующие сочетания:
• к желто-коричневому — изумрудно-серебристое колье;
• туфли — в тон колье;
• к однотонному бежевому платью — необычный большой кулон под шею на черной ленте;
• а золотые цепочки необычных узоров и сплетений украсят любую одежду в Новый год.

Дети. Любимая детьми Свинка Пеппа — герой года. Она дружит со всеми. Если вы встречаете Новый год с друзьями, найдите среди маленьких гостей представителя уходящего года Собаки — это к удаче.

Наряды для детей — это пышность, легкость, маски, ленты, банты на талии для девочек, а золотая мишура украсит любое платье и костюм ребенка.

Подарком Свинке будут костюмы, сделанные своими руками. Она очень любит рукоделие!


Фантазии не ограничены. Пусть все представители 12-ти летнего цикла будут водить хоровод и танцевать.

Празднование. Если у вас есть малыши, почему бы не устроить веселый хоровод вокруг елки? Взрослым вместе с детьми будет очень интересно вспомнить свои веселые истории уходящего года.

Проводить год Собаки лучше дружным пением, а потом громко сказать: «Благодарим тебя, Собака, за все прекрасное, что ты подарила нам в уходящем году!»

Источник: letidor.ru

Понравилось? Поделитесь!